SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 ноября 2019 (18:30)

«Люди ждали нас на холоде и морозе». Капитан «Манчестер Юнайтед» назвал ключевой момент в матче с «Астаной» и восхитился казахстанскими фанатами

«Люди ждали нас на холоде и морозе». Капитан «Манчестер Юнайтед» назвал ключевой момент в матче с «Астаной» и восхитился казахстанскими фанатами

На проигранный матч с «Астаной» полузащитник «Манчестер Юнайтед» Джесси Лингард вышел с капитанской повязкой. В своем Инстаграм он поделился, что это было важным моментом в его карьере. К тому же в этом матче футболист забил гол уже на десятой минуте. 

О теплом приеме и прошедшей игре Лингард рассказал в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz.

— В первом тайме мы были лучше, повели в счете в игре и думали, что победим. Но во втором тайме они забили гол и это соперника подбодрило, и они затем забили и второй. Мы создавали моменты до самого конца, и очень хотели выиграть.

— После того, как «Астана» забила, игра изменилась, они почувствовали, что могут победить?

— Конечно, они забили и почувствовали уверенность. Тем более дома, когда за спиной столько болельщиков. Но несмотря на все, перелет и прочее, это наша работа, наша проверка. Как я и сказал, мы создали больше моментов, но голкипер справлялся с ударами.

— В Казахстане очень много болельщиков «Манчестер Юнайтед», почувствовали это?

— Да, невероятно, мы ощутили это как только приземлились, уже в аэропорту очень теплый прием. На таком холоде и морозе, находясь на улице нас встречало много людей, когда мы только приехали в отель. Ждали, чтоб сфотографироваться и взять автограф. Это приятно. К тому же, наши фанаты на стадионе оказали потрясающую поддержку.

— Но ведь это ваше самое долгое путешествие в еврокубках?
— Да, «Манчестер Юнайтед» постоянно выезжает, игры и дома и на выезде. И везде нас поддерживает наша армия болельщиков. Они проделали долгий путь, и мы старались играть для них.

— Вы уже прошли в плей-офф Лиги Европы, чего ожидали от этого матча?
— Мы ожидали что победим и закончим групповой этап на первом месте, это наша главная цель: «Мы „Мэн Юнайтед“, и мы здесь чтобы выиграть трофей». Сейчас самое важное закончить на первом месте в группе.

«Астана» — «Манчестер Юнайтед» — 2:1. Мечты сбываются  

  • (7) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх