19 ноября 2018 (01:20)

Легионеры «Астаны» и «Кайрата» помогли своей сборной выйти в плей-офф Лиги наций

Сборная Беларуси в матче шестого тура Лиги наций в гостях обыграла команду Сан-Марино и выиграла группу 2 дивизиона D, сообщает Sports.kz.

Матч в Сан-Марино завершился победой белорусов со счетом 2:0. На 8-й минуте Станислав Драгун забил первый мяч, а на 53-й отличился Антон Сарока. В составе сборной Беларуси весь матч провел защитник «Кайрата» Сергей Политевич. Полузащитник «Астаны» Иван Маевский вышел в старте и был заменен на 80-й минуте — вместо него на поле его коллега по амплуа Сергей Кисляк, ранее выступавший за «Иртыш». Также все 90 минут отыграл экс-защитник «Астаны» Игорь Шитов.

Сборная Беларуси набрала 14 очков и заняла первое место в своей группе. Пока известен лишь один потенциальный соперник белорусов по плей-офф Лиге наций — это команда Грузии, которая играла в группе с Казахстаном.