9 декабря 2019 (15:43)

«Кошмар продолжился». Как Зайнутдинов похоронил надежды московского «Спартака»

Российские СМИ не устают комментировать действия футболиста сборной Казахстана и «Ростова» Бактиера Зайнутдинова в матче РПЛ с московским «Спартаком» — 4:1.

«...Согласитесь, тучи над воротами „Ростова“ вроде бы сгущались — моменты ведь у хозяев поля возникали, верно? Но вот только все они меркнут на фоне одного-единственного удара Байрамяна в перекладину в эпизоде, в котором Максименко спасти команду уже никак не мог. Но в том моменте „Спартак“ откровенно пронесло. Кошмар в их штрафной продолжился чуть позже.

А начался он с розыгрыша гостями углового, завершившегося точным попаданием Чистякова в цель; Дмитрий всего лишь вовремя выиграл позицию — 0:3. Самое интересное, что „Спартак“ тут же качественно огрызнулся — используя передачу Ларссона, Понсе в касание переправил мяч в сетку — 1:3. Но вскоре даже призрачную надежду красно-белых на фантастический камбэк лихо похоронил Бактийор Зайнутдинов. Байрамян выиграл единоборство и выкатил партнеру мяч под удар. А тот на исполнение пробил в нижний угол. И весьма удачно — 1:4!» — пишет «Спорт уик-энд» о втором тайме матча «Спартак» — «Ростов».

«...Но прошло еще две минуты, и разгромная разница на табло вернулась — Зайнутдинов оформил дубль, поставив точку в матче и подпись с оценкой под умозрительным сочинением „Спартака“ на тему: „Как я провалил 2019 год“. И еще этот матч стал своеобразным символом того, как статистика может совсем не соответствовать содержанию игры. Например, „Спартак“ нанес 24 удара по воротам против 15 у „Ростова“. Соотношение по ударам в створ — 8:6. Это очень хороший показатель, кстати, для игры в целом. Матч-то получился острым и динамичным — не поспоришь», — комментирует заключительную часть игры Soccer.ru.

«Зайнутдинов сорвал пробку с новогодней „бутылки шампанского“ для Карпина». Как российские СМИ отреагировали на дубль казахстанца в РПЛ