19 июня 2019 (22:44)

Клуб РПЛ с молодым казахстанцем в старте одержал первую победу после повышения в классе

Российский клуб «Сочи», в составе которого выступает молодой казахстанский нападающий Акмаль Бахтияров, в первом товарищеском матче после повышения в РПЛ одержал победу над владивостокским «Лучем» со счетом 2:0, сообщает Sports.kz.

Матч проходил на стадионе «Крылья Советов» в Москве. Акмаль Бахтияров появился на поле в стартовом составе.

На 23-й минуте встречи счет открыл полузащитник дебютанта РПЛ Евгений Песегов. На 38-й счет удвоил нападающий Никита Бурмистров. Бахтияров был заменен после первого тайма.

Отметим, что «Сочи» в прошедшем сезоне занял второе место в ФНЛ, получив путевку в высшую российскую лигу на следуюший год. «Луч» же занял 13-ю строчку в ФНЛ.