20 июня 2019 (23:18)

Казахстанские армейцы завоевали медали по боксу на международном турнире

В городе Атырау завершился XI международный турнир по боксу памяти народных батыров Исатая Тайманулы и Махамбета Утемисулы, где спортсмены Центрального спортивного клуба армии завоевали одну золотую и две серебряные медали. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Всего в соревнованиях приняли участие около ста боксеров из Азербайджана, Кыргызстана, России, Таджикистана и 11 регионов страны.

«Золото» в весовой категории до 81 килограмм завоевал спортсмен ЦСКА чемпион мира и серебряный призер Азиатских игр Абильхан Аманкул. Серебряные медали завоевали армейцы Дильмурат Мижитов в весе до 64 кг и рядовой срочной службы ЦСКА Нурсултан Аманжолов в весе свыше 91 кг.

«Наши спортсмены выступили достойно, показав хорошую физическую подготовленность и мастерство. Теперь нас ждет Кубок Президента РК, который пройдет с 15 по 20 июля в городе Нур-Султане, по итогам которого будет отобрана сборная команда на чемпионат мира в России», — сообщил начальник команды ЦСКА по боксу старший лейтенант Биржан Жакыпов.