1 сентября 2017 (20:53)

Казахстанская «молодежка» на четвертой компенсированной минуте вырвала ничью с Черногорией

Молодежная сборная Казахстана в матче отборочного раунда чемпионата Европы-2019 в Актобе сыграла вничью с Черногорией — 1:1, пишет Sports.kz.

На пятой минуте встречи Александр Соколенко не сумел замкнуть навес на дальней штанге ворот соперника. После равного начала встречи, черногорцы потихоньку захватывали инициативу, но опасности не создавали. В свою очередь хозяева провели еще одну атаку, прострел слева в штрафную Бактиера Зайнутдинова, чуть не замкнул Дидар Жалмукан, но не попал по мячу, а Соколенко пробил мимо цели. Первый опасный момент создали гости на 30-й минуте, Дритон Цамай прорвался к центру штрафной и ударил низом мимо ворот. Соколенко продолжил транжирить моменты, приняв мяч на дальней штанге, он не сумел вовремя ударить, в результате подоспели защитники.

Казахстанцы снова попытались взять свое во второй половине, прессингуя с первых минут, особо старался Максим Федин. Жалмукан прорвался сквозь защитников и сумел пробить в упор, Матея Шаркич отразил удар. Увлекшись атаками, хозяева пропустили проход соперника, последовал удар от Михайло Перовича и Дмитрий Колбунцов отбил мяч на Филипа Кукличича, тот был точен — 0:1. Последовали замены у обеих команд, у Казахстана на поле вышел Еркебулан Сейдахмет. В дальнейшем гости опасно контратаковали, а хозяева прессинговали, сумев сравнять счет с пенальти на четвертой компенсированной минуте, сделал это Максим Федин.

5 сентября в 22:30 казахстанская «молодежка» в Ле-Мане сыграет с Францией.

Казахстан U-21 — Черногория U-21 1:1 (0:0)
Кукуличич 61 (0:1), Федин с пенальти 90+4 (1:1)
Предупреждения: Зайнутдинов 12, Сламбеков 68, Федин 83, Абикен 86 — Шаркич О. 64, Шаркич М. 70, Перович 83
Казахстан U-21: Колбунцов, Мажитов, Сламбеков, Абикен, Шадманов, Жалмукан, Федин, Соколенко, Калмуратов (Омиртаев 76), Перцух, Зайнутдинов (Сейдахмет 63)
Черногория U-21: Шаркич М., Рашо, Вукчевич, Лончар (Голубович 61), Роганович, Перович, Шаркич О., Кукуличич, Которац, Цамай, Аземович
Главный судья: Александрос Аретопулос (Греция)