27 февраля 2019 (16:51)

Казахстанка выиграла бронзовую медаль по пулевой стрельбе на этапе Кубка мира в Нью-Дели

Казахстанка Елизавета Король заняла третье место на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе в Нью-Дели.

Показав восьмой результат в квалификации стрельбы из пневматической винтовки на 50 метров из трех положений, Елизавета сумела пробиться в финал. В решающих трех попытках в итоге она выбила 1 171 очко — это новый рекорд Казахстана. Причем вторая стрельба для нашей спортсменки оказалась более успешной — 395 баллов. Для сборной республики «бронза» стала первой наградой на этом турнире.