10 октября 2018 (00:51)

Казахстан завоевал первое «золото» на юношеской Олимпиаде-2018

В Буэнос-Айресе (Аргентина) проходят юношеские Олимпийские игры-2018, в которых принимают участие и казахстанские спортсмены, сообщает Sports.kz.

Первую золотую медаль Казахстану принес дзюдоист Бекарыс Садуакас (весовая категория до 100 килограммов) — в финале он победил грузина Илью Суламанидзе.

Еще одну медаль для страны выиграла дзюдоистка Маргарита Гриценко (весовая категория до 78 килограммов) — она стала серебряной призеркой, уступив в решающем поединке немке Раффаэле Игль.

Юношеская Олимпиада в Буэнос-Айресе пройдет с 6 по 18 октября. Сборная Казахстана на ней представлена 57 спортсменами, которые выступят в 22 видах спорта.