SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 ноября 2020 (20:36)

«„Кайрату“ есть над чем работать, „Тоболу“ помогло упорство, удаление сломало игру „Тараза“». Сергей Климов разобрал матчи 18 тура КПЛ и назвал его героя

«„Кайрату“ есть над чем работать, „Тоболу“ помогло упорство, удаление сломало игру „Тараза“». Сергей Климов разобрал матчи 18 тура КПЛ и назвал его героя

7 и 8 ноября в Алматы и Талгаре состоялись поединки 18 тура Казахстанской Премьер-Лиги. «Кайсар» сыграл вничью с «Кайратом», «Кызыл-Жар СК» отдал 3 очка «Тоболу», «Тараз» был повержен «Шахтером», а «Окжетпес» уступил «Жетысу». 

18 тур КПЛ-2020. Украденный хет-трик и яркий дебют  

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с ветераном казахстанского футбола Сергеем Климовым, чтобы обсудить с ним прошедшие матчи.

— Сергей Александрович, на Ваш взгляд, насколько закономерен результат противостояния «Кайсара» и «Кайрата»?

— В какой-то степени закономерен, потому что «Кайрат» был уже не так мотивирован, много вышло запасных игроков — и, видимо, уступают в классе резервисты. «Кайсар» бился до конца. Надо им отдать должное — в каждой игре так бьются, использовали свои стандарты.

— Что помешало кайратовцам удержать превосходство в счете?
— «Кайрат» почему-то много со стандартов пропускает, — видимо, есть над чем работать. «Кайсар» же очень хорошо использует стандарты. Вы вспомните: алматинцы с «Окжетпесом» когда сыграли ничью, три мяча получили со стандартов, и в ничейном матче с «Шахтером» тоже — со стандарта пропустили один гол. Что-то им надо делать...

— «Кызыл-Жар СК» уступил «Тоболу» — 0:1. Как прокомментируете такой исход?

— Это была очень упорная игра. И тем, и другим нужны были очки, но больше они необходимы были «Тоболу». «Кызыл-Жар СК» полностью сконцентрировался на обороне, почти не выходил в атаки — статистика показывает, что совсем мало произвели ударов по воротам, а «Тобол» никак не мог найти ключи от обороны петропавловцев. Но, все-таки, — дожали. Были еще моменты, однако не так много, «Кызыл-Жар СК» грамотно оборонялся. Надо отдать должное «Тоболу» — упорством взял свое, и, все-таки, у костанайцев индивидуальное мастерство повыше, чем у футболистов «Кызыл-Жара СК».

— Богатым на голы получился поединок между «Таразом» и «Шахтером», завершившийся победой горняков. Как оцените игру подопечных Константина Горовенко?
— Тут на первых минутах получилось удаление, и вся игра пошла по другому сценарию. Команды сразу были поставлены в неравные условия: «Тараз» на первых минутах получает удаление и пенальти. Им надо идти отыгрываться — а у них на одного игрока меньше. Весь план на игру сломался. Пока таразцы перестраивались, получили еще голы — и было уже поздно.

— По Вашему мнению, справедливым было удаление?
— Если он специально хотел выбить мяч, тогда удаление справедливо, а если мяч попал в руку, то это увеличение площади тела... Такой эпизод был, что очень сложно сказать.

— На Ваш взгляд, что послужило причиной поражения «Окжетпеса» в матче против «Жетысу»?
— Очень хороший гол забил Адамович — такое мастерство. У «Окжетпеса» проблемы в атакующих порядках, в нападении большие проблемы. Команда, в основном, со стандартов выжимает, — а тут и стандарты не получились, хотя были моменты. Семиреченцы забили мяч, старались играть очень строго в обороне — и у них это получилось, довели до победы матч.

— Кого можете отметить по итогам тура из игроков?

— Трудно сказать... Хубулов из «Шахтера» провел хорошую игру. Ярких игроков не было, но вот Хубулов и стандарты исполнял, и голы забил. Не так, чтобы впечатлила его игра, но из всех прошедших матчей он внес наибольший вклад в победу своей команды.

Вершители судеб из прошлого и настоящего. Символическая сборная 18 тура КПЛ-2020  

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх