22 мая 2019 (23:38)

Кандидат в сборную Казахстана не смог помочь своему зарубежному клубу набрать очки в матче чемпионата

Минский «Энергетик-БГУ», в составе которого выступают молодые казахстанские футболисты Владислав Васильев и Жахонгир Ходжамов, в рамках девятого тура Высшей лиги Беларуси крупно уступил «Витебску» — 0:3, сообщает Sports.kz.

Матч проходил в Витебске. Васильев, попадавший в расширенный состав сборной Казахстана в феврале нынешнего года, начал встречу с первых минут, Ходжамов остался вне заявки на матч.

Счет на 26-й минуте встречи открыл полузащитник хозяев Владислав Рыжков. На 60-й счет удвоил Владислав Федосов, а на 77-й окончательный счет встречи установил Антон Матвеенко — 3:0 победа хозяев. Васильев провел на поле все 90 минут матча.

После девятого тура «Энергетик» занимает 14-е место в чемпионате, имея в активе шесть набранных очков. «Витебск» после победы поднялся на седьмую строчку с 13-ю балами.