17 мая 2019 (21:56)

Иностранный клуб с кандидатом в сборную Казахстана в составе на последних минутах упустил победу в чемпионате

Минский «Энергетик-БГУ», в составе которого выступают молодые казахстанские футболисты Владислав Васильев и Жахонгир Ходжамов, в рамках восьмого тура Высшей лиги Беларуси сыграл вничью с «Минском», сообщает Sports.kz.

Матч проходил на «РЦОП-БГУ» — домашнем стадионе «Энергетика». Васильев, попадавший в расширенный состав сборной Казахстана в феврале нынешнего года, начал игру в стартовом составе, Ходжамов остался в запасе.

На 26-й минуте встречи Айк Мусаханян вывел хозяев вперед. На 47-й украинский легионер гостей Александр Васильев сравнял счет. На 54-й Филипп Иванов вывел гостей вперед. На 59-й Роман плехов снова сравнял счет на табло. На 86-й «Энергетик» вывел вперед либерийский полузащитник Давид Твен. Но на 93-й Васильев оформил дубль и вырвал для гостей ничью. Итоговый счет — 3:3.

Владислав Васильев провел на поле все 90-й минут, Ходжамов на поле так и не появился.

После восьми туров «Энергетик» занимает 11-е место, имея в своем активе шесть очков.