2 декабря 2019 (14:02)

«Играл ярче». Зайнутдинова сравнили с узбекским нападающим «Ростова»

Российский сайт Kuban.info в своем обзоре матча РПЛ «Ростов» — «Урал (0:0) сравнил игровые действия полузащитника сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова и форварда национальной команды Узбекистана Эльдора Шомуродова, которые вышли в стартовом составе хозяев поля.

«Встречались команды в последний день осени на „Ростов-Арене“. Цифры 0:0 на табло до конца матча так и не изменились, хотя возможностей для этого было достаточно и у одной команды, и у другой. Но если хозяева поля в первом тайме создавали опасные моменты, просто ничего у них из этого не вышло, то на их фоне гости выглядели совсем вяло.

Зато после перерыва уральцы как-то активизировались. Игра пестрила угловыми. Ощущение складывалось такое, что они тянут время. Несколько раз уральские ворота пытался прорвать Зайнутдинов, и играл он ярче, чем Шомуродов, но и у него ничего не вышло.

И даже в конце встречи болельщики напряглись, потому что голкипер „Урала“ Годзюр выбежал из ворот под ноги нападающему Ильину, столкнувшись с одноклубником. Но и этот момент никому не дал никаких преференций. Игра так и закончилась с нулевым счётом, что стало первым случаем для команд в очном их матче», — пишет СМИ.