16 мая 2019 (01:22)

Голландский клуб с футболистом сборной Казахстана в составе проиграл ПСВ в матче чемпионата

Голландский футбольный клуб «Хераклес», в составе которого выступает полузащитник сборной Казахстана Александр Меркель, уступил в матче чемпионата ПСВ со счетом 1:2, сообщает Sports.kz.

Матч в рамках 34-го тура чемпионата Голландии проходил в Эйндховене. Меркель начал матч в стартовом составе.

Уже на первой минуте встречи счет матча открыл нападающий «Хераклеса» Джо Конингс. На 32-й хозяева сравняли счет — защитник гостей Вут Дросте забил мяч в собственные ворота. На 48-й минуте встречи Ник Виргевер вывел ПСВ вперед. На 90-й окончательный счет встречи установил нападающий ПСВ Доньелл Мален . Итог — 3:1 победа хозяев.

По итогам сезона 2018/2019 команда Меркеля заняла седьмое место в турнирной таблице, набрав 48 очков. «Хераклес» не смог пробиться в Еврокубки на следующий сезон. ПСВ финишировал на второй строчке, отстав от чемпиона Голландии «Аякса» на три очка.

Меркель провел в чемпионате 32 матча из 34 и отметился двумя голевыми передачами.