4 июля 2020 (01:02)

Гол казахстанца помог зарубежному клубу дома спастись от поражения

«Валмиера», за которую выступает казахстанский нападающий Самат Сарсенов, дома сыграла вничью со «Спартаком» в матче пятого тура чемпионата Латвии, сообщает Sports.kz.

К началу второго тайма «Валмиера» проигрывала со счетом 0:2 — у «Спартака» забили Неманья Белакович (38-я минута) и Ариагнер Смит (51-я). Однако хозяевам удалось отыграться — сначала забил как раз Самат Сарсенов (55-я минута), а затем цифры на табло уравнял Толуваласе Арокодаре. Добавим, что Сарсенов вышел в стартовом составе и провел весь матч.

После пяти туров чемпионата Латвии «Валмиера» идет на девятом месте из десяти, имея в активе пять очков. Напомним, Самат Сарсенов перешел в латвийский клуб в феврале из «Кайрата». Для него этот гол стал первым за новую команду.