SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 июля 2020 (16:45)

Футбольный центр «Астана» принимает участие в программе ФИФА

Футбольный центр «Астана» принимает участие в программе ФИФА

ФИФА в 2020 году запустили проект по развитию юных талантов, направленный на развитие юных футболистов из Академий и Федераций.

Данный проект по замыслу организаторов должен за год охватить 120 стран, в том числе и Казахстан. Для реализации данной программы была привлечена компания «Double pass», которая и проводит сбор и анализ информации.

Нашу страну в данном проекте представят академии и футбольные центры Казахстана, но более глубокий анализ деятельности из центров будет проведен именно в ФЦ «Астана», что еще раз подтверждает успешность и статус столичного футбольного центра.

Пройдя первый этап подачи документов, информации о тренерах и воспитанников столичный футбольный центр вышел на второй шаг — онлайн опрос ключевых участников проекта. В диалоге с одним из кураторов проекта Сартхаком Дубей (Индия) приняли участие руководитель футбольного центра Арсен Инкарбеков, менеджер ФЦ Игорь Павлюк, а также один из тренеров Руслан Адамов.

Программа «Double pass» также в себя включит интервью с тренерским штабом, ознакомление с инфраструктурой, а также анализ тренировочных занятий. После чего и будет подготовлен отчет с рекомендациями от ведущих специалистов в области развития юных талантов ФИФА.

Стоит отметить, что в данный момент в футбольном центре «Астана» на бесплатной основе занимается более 350 юношей и девушек в возрастной категории от 9 до 18 лет. 

fcastana.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх