8 декабря 2019 (00:35)

Европейский клуб защитника сборной Казахстана вдевятером вырвал ничью на 97-й минуте в матче чемпионата

ФК «Беерсхот», в составе которого выступает защитник Национальной сборной Казахстана Ян Вороговский, в матче 18-го тура второй лиги Бельгии сыграл в ничью с «Виртоном», сообщает Sports.kz.

Матч стал для «Беерсхота» домашним. Вороговский остался вне заявки на матч. Ян получил травму в матче отборочного этапа к чемпионату Европы-2020 с Сан-Марино (3:1). Срок восстановления игрока варьируется от четырех до шести недель.

Счет на 47 минут встречи открыл форвард гостей Франц Кор. На 83 Принц Ибара получил вторую желтую карточку, оставив «Беерсхот» в меньшинстве. На 87-й защитник Йорен Дум так же получил вторую желтую карточку, а хозяева остались доигрывать матч вдевятером. Но на 97-й Рафаэль Хольцхаузер.

По итогам 18 туров «Беерсхот» занимает пятое место в турнирной таблице, имея 25 очков.