SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 августа 2020 (01:39)

«Это тоже миллионник». Бывший хоккеист «Номада» сравнил Астану, Воскресенск и Уфу

«Это тоже миллионник». Бывший хоккеист «Номада» сравнил Астану, Воскресенск и Уфу

Новобранец «Химика» Валентин Разумняк, в прошлом сезоне выступавший за «Номад», поделился впечатлениями от Астаны и сравнил её с Воскресенском.

— После столицы Казахстана каким тебе показался Воскресенск?

— Астана — красивый, большой и современный город. Но и в небольших городах, как Воскресенск, есть своя прелесть. Он чистый, зелёный. Мне очень здесь нравится.

— Раньше в твоей жизни была ещё и Уфа. Назови отличительные черты каждого города.
— Уфа — это мой дом, у меня там живут родители, там мне всё знакомо. Это тоже миллионник, как и Астана. Замечу, что все три города разные.

— И в каждом любят хоккей.
— Согласен. Думаю, в Воскресенске любовь к спорту — это составляющая самого города.

— В ходе предсезонки, когда предлагаются серьёзные нагрузки, как мотивируешь себя на работу, какие находишь положительные моменты?

— Действительно, это не секрет, что предсезонка — это всегда тяжело. Но у нас разнообразные тренировки, что на льду, что на земле. Все стараются, все терпят. Необходимо пройти через усталость, чтобы в сезоне было легче.

— Есть любимое упражнение на льду?
— Думаю, что для всех — это когда игра идёт, или упражнения 5 на 5, 3 на 3. Игровые упражнения все любимые.

— Двусторонка — это фактически игра, но и соперничество, моделирующее разные игровые ситуации, трудно переоценить. Что в приоритете — убежать в атаку или отыграть в обороне? В современном хоккее важно успеть везде.
— Сейчас важно выполнять задание тренерского штаба. Игра и в обороне, и в атаке важна. В современном хоккее без обороны невозможна атака. Этим компонентам игры мы уделяем много времени на тренировках.

— Ты приехал в Воскресенск раньше многих игроков. Успел найти любимые места для отдыха? Или, возможно, для этого есть поездки в Москву или ближайшую Коломну?
— Нет, в столицу ещё ни разу не выбирался, а по Воскресенску прогуливаюсь. Мне понравилось, небольшой и зелёный город. Всё здесь устраивает. 

shaiba.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх