SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 апреля 2020 (18:37)

«Это недопустимая ситуация». Клуб Георгия Жукова может лишиться почти половины состава

«Это недопустимая ситуация». Клуб Георгия Жукова может лишиться почти половины состава

Главный тренер краковской «Вислы» рассказал корреспонденту Gazetakrakowska.pl Бартошу Карчу  о проблемах с контрактами футболистов, которые могут возникнуть при возобновлении сезона во время закрытия трансферного окна 30 июня, пишет Sports.kz.

— Збигнев Бонек, президент PZPN [Польского футбольного союза — Прим.], говорит, что [сезон] может продолжаться до 19 июля. Возникает вопрос, а как насчет контрактов игроков? Сегодня в «Висле» 15 игроков, у которых закончились контракты, хотя у некоторых из них есть возможность продлить его. Президент Бонек говорит, что каждый такой случай будет рассматриваться индивидуально. Так что теоретически вы можете возобновить игру с одной командой в середине июня, а 1 июля у вас будет совершенно другая команда ...
— Поэтому, на мой взгляд, если сезон будет перезапущен, мы должны знать, где финал сезона. Тогда юридическое решение этой ситуации будет логично, понятно и справедливо для всех. Я не могу себе представить, чтобы мы начали, например, в первую неделю июня, и в моем распоряжении двенадцать игроков, потому что пятнадцать уже могут быть в других клубах. Я думаю, что это недопустимая ситуация. Сегодня юристы из ФИФА, УЕФА, PZPN, всех футбольных организаций усердно работают над этим, потому что это также включает в себя перемещение трансферного окна, — тренер. 

Отметим, что на данный момент после 26 туров «Висла» занимает 13-ю строчку польской Экстраклассы, в активе команды 31 балл. Футболист сборной Казахстана Георгий Жуков провел за польский клуб шесть матчей, результативными действиями не отметился. Контракт игрока с «Вислой» рассчитан до 31 декабря 2020 года. 

«Будет хуже». Тренер зарубежной команды казахстанского футболиста поделился опасениями насчет следующего сезона 

Фото: Andrzej Banas / Polska Press sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх