SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 мая 2020 (21:49)

«Это большая радость» Игрок «Иртыша» — о продолжающемся чемпионате Туркменистана и планах на будущее

«Это большая радость» Игрок «Иртыша» — о продолжающемся чемпионате Туркменистана и планах на будущее

Полузащитник «Иртыша» и сборной Туркменистана Руслан Мингазов поделился мнением с корреспондентом официального сайта Министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана относительно действующего в условиях современного мира чемпионата Туркменистана и своими планами на будущее, сообщает Sports.kz.

— Что Вы можете сказать о нашем чемпионате, ведь сейчас в мире всего 5 стран, в которых продолжаются внутренние первенства, а мы одни из них?
— Да, конечно же, это большая радость, что мы одна из свободных от пандемии стран и то, что Туркменистан в настоящее время, демонстрирует миру свой чемпионат вместе с несколькими странами. Также хотелось бы, с помощью видеотрансляций или онлайн-режима, наблюдать за играми туркменских клубов.

— Как Вы думаете, кто станет чемпионом, и у каких клубов больше шансов завоевать призовые места?
— Конечно, о чемпионстве говорить ещё рано, но думаю, что главные претенденты этого года, как и последних лет, это «Ахал» и «Алтын асыр». С «Ахалом» мы встречались на сборах, очень крепкая команда, техничная, быстрая. В этом году она приобрела много опытных и перспективных футболистов. Про «Алтын асыр» могу сказать, что каждый год они подтверждают своё превосходство в стране, наверняка захотят утвердить свой успех и в этом сезоне. Рад, что столичный «Ашхабад», вновь показывает хорошую игру, и идёт в верхней части таблицы. Ну а нынешний «Копетдаг», это открытие сезона, молодые ребята которым есть что доказывать. Искренне желаю всем красивой игры, пусть победит сильнейший. Я воздержусь выделять кого-либо, почти в каждой команде играют мои партнёры по Национальной сборной.

— По итогам нескольких туров, Элдар (Тагаев) и Апба (Алтымырат Аннадурдыев) лидируют в гонке бомбардиров, как, по-вашему, кто кого опередит?
— Думаю что — Апба, играющий за «Алтын асыр», он немало забивает, поэтому ставлю на него.

— Расскажите, пожалуйста, о Ваших планах на будущее. Мы журналисты и болельщики, привыкли вас видеть в серьезных командах, как минимум в лидерах чемпионатов стран, в которых вы выступаете, например, «Сконто».
— Мои планы на будущее — доиграть текущий сезон в «Иртыше». После планирую двигаться дальше, также буду усиленно работать чтобы, попасть в престижный клуб. Мотивация есть, желание тоже, буду выкладываться для достижения поставленных целей. Ну и, конечно же, сделаю всё, что в моих силах, чтобы со сборной Туркменистана пройти как можно дальше.

Отметим, что 28-летний Мингазов выступает за «Иртыш» с 2019 года. Провел 2 игры в КПЛ-2020. 

Фото: www.fcertis.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх