SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 апреля 2019 (20:51)

«Есть явный фаворит». Белорусский игрок КХЛ — о предстоящем чемпионате мира в Нур-Султане

«Есть явный фаворит». Белорусский игрок КХЛ — о предстоящем чемпионате мира в Нур-Султане

Защитник «Трактора» Ник Бэйлен рассказал, что с радостью присоединился к сборной Беларуси, которая является соперником по группе сборной Казахстана, в рамках подготовки к чемпионату мира в дивизионе 1 в Нур-Султане, сообщает Sports.kz со ссылкой на Pressball.by.

«На протяжении нескольких лет я не мог помочь сборной по разным причинам: у меня была травма, после — свадьба. Но сейчас чувствую себя здоровым, получил вызов в национальную команду, поэтому с удовольствием присоединился к ней, чтобы помочь снова выйти в элитный дивизион.

Мы, как и каждая команда на этом турнире, ожидаем от него только одного — побед и повышения. Но, в то же время, понимаем, что путь не будет легким. Сборная Казахстана — определенно фаворит. Для „Барыса“ очень хорошо сложился сезон в КХЛ. Конечно, для нас плюс, что на чемпионате мира не будет одного из лучших снайперов лиги Найджела Доуса, но и без него сборная Казахстана сильна. 

Что касается других, их тоже нельзя списывать со счетов. Взять ту же Корею. Главный тренер Джим Пэк несколько лет провел в НХЛ, у них в составе много североамериканских хоккеистов. Я смотрел матчи корейцев. Они играют в быстрый, атакующий хоккей. Мы должны иметь это в виду, когда выходим на лед против команд, в составе которых есть представители Северной Америки. Необходимо выстроить систему, чтобы играть против североамериканских схем», — передает слова хоккеиста издание. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх