14 июня 2020 (22:28)

Экс-бомбардир клуба КПЛ решил исход матча в зарубежном чемпионате

В матче 4-го тура чемпионата Литвы мариямпольская «Судува» в гостях переиграла «Ритеряй» из Тракая, пишет Sports.kz.

Игра закончилась со счетом 1:3. Два из трех голов «Судувы» забили бывшие игроки казахстанских клубов — Семир Керла и Михрет Топчагич. Выступавший за «Иртыш» защитник Керла отличился на 46-й минуте, а становившийся лучшим бомбардиром «Шахтера» в 2014 и 2015 годах Топчагич отправил мяч в сетку на 58-й минуте, забив, как оказалось впоследствии, победный гол. Третье взятие ворот «Ритеряя» оформил Йосип Тадич (63-я). В составе хозяев голом престижа ответил Доминик Кодз (78-я).

Выиграв 4 из 4-х матчей, «Судува» с 12-ю очками возглавляет турнирную таблицу, «Ритеряй» же с 3-мя баллами располагается на 5-й позиции. Отметим, что тренирует «Судуву» знакомый казахстанским болельщикам литовский специалист Саулюс Ширмялис.