19 мая 2019 (20:52)

Дубль Эсеолы помог «Кайрату» одержать первую победу в пяти матчах КПЛ

В матче 11-го тура Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» принимал павлодарский «Иртыш», пишет Sports.kz.

Обе команды показывают в последнее время не самые лучшие результаты и сегодня им нужна была победа, хозяева поля и вовсе четыре игры не могли порадовать своих поклонников викторией. Все началось с прессинга алматинцев, добившихся своего благодаря голу Адеринсолы Эсеолы, однако затем кайратовцы пропустили контратаку и пропустили от Рохера Каньяса, однако ушли на перерыв ведя в счете после дубля украинца. Перерыв ничего не изменил, хозяева атаковали, а гости отбивались, пытаясь поймать соперника на контратаках. В итоге ничего не изменилось, алматинцы победили — 2:1.

Таким образом, у «Кайрата» стало 19 очков и он на пятом месте турнирной таблицы, а «Иртыш» с девятью баллами идет на десятой строчке.

«Кайрат» — «Иртыш» 2:1 (1:1)
Эсеола 6 (1:0), Каньяс 34 (1:1), Эсеола 41 (2:1).

«Астана» потерпели фиаско в домашнем матче с «Шахтером»