19 июня 2019 (20:00)

Драматичная концовка матча «Кайсар» — «Тобол» выявила первого финалиста Кубка Казахстана

В ответном матче полуфинала Кубка Казахстана кызылординский «Кайсар» принимал костанайский «Тобол», пишет Sports.kz.

Первая игра команд в Костанае завершилась минимальной победой хозяев поля и в ответной кызылординцам требовалось забить быстрый гол, что в целом им сделать удалось, со штрафного мощно выстрелил Тигран Барсегян. После перерыва «Кайсар» начал давить еще активнее и снова добился своего, проход слева Джошуа Джона завершился прострелом вдоль ворот, на который откликнулся Куле Мбомбо. Времени было еще много и костанайцы усилиями Артураса Жулпы отыграли один мяч, но на 96-й минуте игра рукой Джабы Канкавы и реализованный пенальти Барсегяна вывели хозяев в финал. 3:1 — победа «Кайсара».

Таким образом, в финале турнира 22 сентября «Кайсар» сыграет с победителем противостояния «Атырау» — «Ордабасы».

«Кайсар» — «Тобол» 3:1 (1:0)