SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 августа 2018 (08:14)

«Для меня это особенное чувство». Гонщик «Астаны» — о победе на этапе «БинкБанк Тура»

«Для меня это особенное чувство». Гонщик «Астаны» — о победе на этапе «БинкБанк Тура»

Пятый этап престижной многодневки «Бинк Банк Тур» (Синт-Питерс-Леув — Ланакен, 204,4 км) стал успешным для команды «Астана» и ее гонщика Магнуса Корта, который одержал красивую победу на улицах Ланакена.

Корт стал участником длительного отрыва, состоявшего из четырех человек и сформировавшегося на первой части дистанции. Группе удалось набрать около 4-х минут преимущества над пелотоном и удержать свое лидерство в гонке вплоть до финальных метров дистанции. Несмотря на все усилия пелотона, догнать Корта и его попутчиков не удалось. На финише Корт превзошел своих соперников в спринте, став победителем этапа. Вторым финишировал Джулиус Ван Ден Берг, а третьим стал Алексис Гужар.

— Невероятно, что нашему отрыву удалось добраться до финиша, потому что спринтерские команды уже знали, что догонять отрывы на этом «Бинк Банк Туре» очень непросто. И все же, нам это удалось. Все гонщики в отрыве выкладывались на 100%, мы отлично сработались вместе. Нам удалось сохранить еще немного сил на последний час гонки, и в этот час мы отдали все, что у нас было для того, чтобы не подпустить пелотон. Я очень рад этой победе, для меня это особенное чувство — выиграть в подобной манере, — рассказал Магнус Корт.

Пелотон прибыл на финиш через 33 секунды после победителя этапа.

Для команды «Астана» (которая входит в состав Президентского клуба «Астана») сегодняшний успех стал 26-й победой в текущем сезоне.

В генеральной классификации «Бинк Банк Тура» после 5-го этапа ситуация почти не изменилась: лидирует по-прежнему словенец Матей Мохорич. Гонщик «Астаны» Михаэль Вальгрен занимает 30-е место.

Сегодня пройдет 6-й этап многодневки: 182,2 км от Риемста до Ситтард-Гелена. 

astanaproteam.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх