SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 марта 2019 (03:11)

«Диц будет играть». Автор единственной шайбы «Барыса» в ворота «Авангарда» разобрал поражение и обнадежил болельщиков

«Диц будет играть». Автор единственной шайбы «Барыса» в ворота «Авангарда» разобрал поражение и обнадежил болельщиков

Когда «Барыс» получил пятиминутное преимущество и сравнял счет, у болельщиков казахстанцев появилась надежда на гостевую победу. И даже при счете 1:2 все еще могло быть. Однако пятиминутное удаление за шесть минут до конца матча и гол «Авангарда» свели все шансы на нет.  

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz прошедший матч прокомментировал автор единственного гола в составе астанчан Мэттью Фрэттин.

— Мэтт, хороший старт в игре был. Как считаешь?
— Да, думаю, - да, мы вводили шайбу в зону, держали ее там, использовали свою скорость. Проигрываем в игре в неравных составах, единоборствах. И должны поработать над этим.

— Два пятиминутных удаления в этой игре... Это стиль серии такой?
— Тяжело комментировать... Судьи свистят при любом нарушении, - а мы стараемся играть дисциплинированно, стараемся. Но не можем изменить свою игру, - мы силовая и быстрая команда с хорошими бросками, и мы стараемся придерживаться своего стиля.

— В каждой игре кого-то теряем. Орехов скорее всего не сыграет... И Даррен, возможно?
— О, Даррен будет играть в следующем матче. Я уверен, - это силовой: плечо в плечо, и парень пытался в ответ то же самое сделать... Даррен просто был сильнее в этой ситуации. Мы теряем ребят, - и они тоже, но у других появляется возможность получить больше игрового времени. Мы должны всей командой сделать шаг вперед, быть одной командой.

— Следующий матч дома. Но что же не так с матчами на выезде?
— Не знаю. Мы стараемся победить в каждой игре, и, думаю, нужно больше бросать в сторону их ворот, создавать больше трафика и работать на добивании. Так и забивают голы в плей-офф, - необходимо искать моменты и находиться в зоне соперника больше времени. Придерживаться плана на игру, быть быстрыми. И победить в следующей игре.

— Каждый матч может теперь стать последним...
— Да, - мы хотим выиграть дома и верим в себя, что можем сделать это. У нас прекрасная поддержка, - будем играть перед ними и для них.

— Вот эти игры точно показали, что игра в неравных составах решает все?

— «Авангард» - сильная команда, наше большинство должно быть лучше, нужно создавать больше моментов, бросать, меньшинство тоже улучшать. Знаем, кого они опекают и что будут делать, - нужно опережать их и нейтрализовать их большинство. Они выигрывают в серии на этот момент, так что нужно позаботиться об этом.

— Видел, что случилось с Ореховым?
— Нет. Удасться только в повторе посмотреть. Когда там случился удар, я был далеко. Надеюсь, что с ним все в порядке, - и он скоро вернется. 

  • (6) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх