SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 июля 2019 (10:04)

«Чуда не будет». Эксперт оценил шансы «Ордабасы» и «Кайрата» на выход в следующий раунд Лиги Европы

«Чуда не будет». Эксперт оценил шансы «Ордабасы» и «Кайрата» на выход в следующий раунд Лиги Европы

В четверг «Ордабасы» в рамках первого отборочного раунда Лиги Европы УЕФА на своем поле оказался сильнее кутаисского «Торпедо» — 1:0, а «Кайрат» на выезде одолел «Широки Бриег» — 2:1.

Своим мнением об этих матчах со Sports.kz поделился известный в прошлом казахстанский футбольный функционер Халимжан Ержанов.

— Как я уже и говорил, такие команды, как «Широки Бриег», которые попадаются нам на первом этапе, казахстанские клубы должны обыгрывать и проходить, — то есть, первый раунд мы должны преодолевать легко. «Кайрат» сильнее своего соперника по составу, что и доказал победой со счетом 2:1. Алматинцы на классе обыграли «Широки Бриег», и чуда наверняка уже не будет, поэтому они практически гарантировали себе выход в следующий круг.

Что касается «Ордабасы», то в Шымкенте игра была очень тяжелой. В грузинских командах играют одни только свои воспитанники и нет ни одного легионера. Это говорит о том, что люди ставят задачу по взращиванию местных футболистов, которые потом выступают в зарубежных чемпионатах. На данном этапе, конечно, «Торпедо» не сильнее «Ордабасы», поэтому шымкентцы доминировали и могли забить еще одни гол. Немножко подводило мастерство, и удача отвернулась, но то, что забили гол и не пропустили — это большой плюс. С другой стороны, это еще не победа, поэтому команда будет мобилизована и постарается сделать все, чтобы на выезде поймать соперника на контратаке. Считаю, что все четыре казахстанские команды пройдут в следующий круг, — подвел итог специалист.

«Мы отправимся в гости не на экскурсию». Наставник «Широки Бриега» о поражении «Кайрату» и ответном матче

Фото: www.fcordabasy.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх