SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 июля 2019 (00:18)

Чемпион UFC посетит Казахстан. Названа цель визита

Чемпион UFC посетит Казахстан. Названа цель визита

Чемпион UFC в полутяжелом весе Даниэль Кормье в сентябре посетит чемпионат мира по борьбе в Нур-Султане, сообщает Sports.kz со ссылкой на Kazwrestling.kz.

«14-22 сентября 2019 года в столице Казахстана в многофункциональном спортивном комплексе „Барыс-Арена“ пройдет масштабное спортивное событие — Чемпионат мира по греко-римской, вольной и женской борьбе. Мировое первенство в столице Казахстана примечательно тем, что станет первым квалификационным соревнованием к Олимпийским играм Токио-2020.

Стало известно, что действующий чемпион лиги UFC в тяжелом весе и экс-чемпион мира в полутяжелой весовой категории Дэниел Кормье посетит предстоящее первенство планеты в Нур-Султане. Отметим, что Кормье — экс-член сборной США по вольной борьбе, участник Олимпийских игр 2004 и 2008 года. Бронзовый призер чемпионата мира 2007 года, а также победитель и призер многих международных турниров. По состоянию на июль 2018 года Кормье является лучшим бойцом вне зависимости от весовой категории официального рейтинга UFC.

До официального старта мирового первенства осталось два месяца. Ожидается, что в сентябре Нур-Султан посетят около 3500 участников, в том числе спортсменов, тренеров, врачей, журналистов, представителей международного олимпийского комитета и спортивных функционеров. Также в дни чемпионата мира в главном городе Казахстана будет множество болельщиков со всех уголков земного шара. Чемпионат уже вызывает интерес не только у фанатов борьбы, но и у всей мировой спортивной общественности.

На чемпионате мира будут разыграны 30 комплектов медалей по греко-римской, вольной и женской борьбе (в каждом стиле по 10). Сильнейшие шесть борцов в Олимпийских весовых категориях в каждом виде получат лицензии на участие в Олимпийских играх в Токио», — пишет портал. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх