SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 мая 2019 (17:53)

Бывший игрок «Кайрата» принес своему клубу призовое место в чемпионате

Бывший игрок «Кайрата» принес своему клубу призовое место в чемпионате

Клуб «Аль-Таавун», за который выступает экс-нападающий алматинского «Кайрата» Леандре Тавамба, впервые в своей истории стал призером чемпионата Саудовской Аравии, сообщает Sports.kz.

Судьба бронзовых медалей чемпионата Саудовской Аравии решалась в последнем туре. Перед решающим матчем клуб Тавамбы занимал четвертое место, отставая от идущего третьим клуба «Аль-Шабаб Эр-Рияд» на одно очко.

В последнем туре «Аль-Таавун» принимал на своем поле «Аль-Файзали Харма» и для борьбы за третью строчку клубу экс-форварда «Кайрата» была нужна только победа. 

Матч начался для хозяев с пропущенного мяча — на 25-й минуте встречи Диего Фернандо Кальдерон вывел гостей вперед. На 35-й Джехад Аль-Хуссейн сравнял счет. На 39-й экс-игрок «Кайрата» забил решающий гол этой встречи, выведя «Аль-Таавун» вперед. 

В параллельном матче «Аль-Шабаб Эр-Рияд» потерпел поражение от чемпиона «Аль-Хиляль Эр-Рияда», что позволило «Аль-Таавуну» впервые завоевать медали национального чемпионата. До этого сезона лучшим результатом в истории клуба было четвертое место в сезоне 2015/2016.

Леандре Тавамба в этом сезоне провел 28 матчей и записал на свой счет 21 гол и 5 голевых передач. Футболист поделил второе место в гонке бомбардиров чемпионата с известным французским нападающим Бафетимби Гомисом, выступавшим за французские «Лион», «Марсель», а так же турецкий «Галатасарай».

Камерунский футболист выступал в алматинском «Кайрате» в сезоне 2016, где провел 21 матч и отличился 4 забитыми голами, после чего футболист перешел в сербский «Партизан». 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх