SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 июля 2019 (20:25)

«Бой прошел не так, как мы планировали». 21-летний нокаутер из Казахстана о победе за 90 секунд и поединке с «Канело»

«Бой прошел не так, как мы планировали». 21-летний нокаутер из Казахстана о победе за 90 секунд и поединке с «Канело»

Буквально 90 секунд понадобилось казахстанскому боксеру Садриддину Ахмедову для того, чтобы нокаутировать ранним утром воскресенья по времени Нур-Султана мексиканца Даниэля Вегу Коту. Поединок, рассчитанный на восемь раундов, прошел в Канаде и завершился скоропостижной победой нашего земляка. 

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz 21-летний казахстанец, обладающий «молодежным» чемпионским поясом WBC в первом среднем весе, рассказал о едва ли не самом коротком поединке в своей карьере.

— С победой, Садриддин! Ожидал, что бой завершится так быстро?
— Нет, но настрой был хорошим. На самом деле, соперник был сильным, — когда-то дрался за пояс IBO. Думал, что побоксирую 4-5 раундов, но с первого раунда было заметно, что соперник не полностью готов или что-то еще. В общем, я почувствовал свое преимущество, поэтому постарался закончить бой досрочно.

— Как почувствовал преимущество?

— Противник, пропустив несколько ударов, стал пятиться назад. Это было знаком, что стоит проводить повторные атаки.

— Расскажи о победной комбинации.

— Действовал, как говорили тренеры: больше работал передней рукой, наносил удары по корпусу. Прошел правый боковой — и после него появилась уверенность. Дальше уже добил.

— Больше двух месяцев подготовки — и все закончилось, не успев начаться. Не обидно?
— Да, подготовка прошла по плану. Я очень рад, что усилия наши оправдались, и я одержал победу. Но бой прошел не так, как мы планировали. Все закончилось быстро.

— Как тебе поединок Нурзата Сабирова?
— Нормально. Вначале у Амана Казанкапова получился очень трудный бой, и он не смог проявить свои лучшие качества. Поэтому это вызвало небольшие переживания насчет боя Нурзата. Но Нурзат — молодец, вновь показал свою силу и достойно выиграл.

— Ранее ты говорил, что хотел бы в будущем встретиться с Саулем Альваресом.
— Это одна из наших целей, которую мы наметили. Но я понимаю, что еще в начале пути: нужно провести немало сложных боев с сильными соперниками. Думаю, когда придет время и буду чувствовать, что готов к такому поединку, будем говорить о реальной возможности боя с «Канело».

— Кому посвящаешь победу?
— В Казахстане в последнее время произошли события, которые никого не могут оставить равнодушным. Даже находясь за рубежом, мы переживаем за наших граждан. Эту победу посвятить хотел бы всем, кому пришлось нелегко, — в частности, людям, пострадавшим в результате взрывов в Арыси. Моя победа — она для всего нашего народа.

  • (5) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх