15 февраля 2019 (01:16)

«„Барыс“ укрепляется на втором месте Востока». КХЛ подводит итог победного матча астанчан с «Куньлунь РС»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итог матча между астанинским «Барысом» и китайским клубом «Куньлунь РС» — 3:1.

«После поражения „Авангарда“ ранее днем астанинскому клубу было необходимо набрать три очка в последних пяти матчах, чтобы обеспечить себе победу в дивизионе Чернышева. Команды подошли в разном состоянии, если команда Андрея Скабелки выиграла три матча подряд, то подопечные Курта Фрэйзера уступили в трех встречах кряду.

Астанинцы вышли с первых минут заряженными на чужие ворота. В первом периоде они нанесли 18 бросков, из которых только один оказался точным. На 15-й минуте Павел Акользин открыл счёт в матче броском со средней дистанции. В середине матча один гол „Барыса“ отменили из-за помехи вратарю, а следующий Романа Старченко был уже засчитан. Чуть позже Акользин оформил дубль, когда он с Патрисом Кормье убежал к воротам соперника в меньшинстве. Правда, этим большинством „Куньлунь“ воспользовался, автором шайбы стал Джастин Фонтэйн. После этого поражения китайская команда теряет шансы на выход в плей-офф», — пишет СМИ.

«Барыс» — «Куньлунь РС» 3:1. Без шансов для соперника, или Не оставляя лишних вопросов