21 марта 2019 (01:12)

«Авангард» — «Барыс» 3:1. Чудовищное поражение из-за шальной шайбы, или шансы резко сократились

Астанинский «Барыс» в четвертом матче 1/2 плеф-офф Континентальной хоккейной лиги в Балашихе уступил «Авангарду» — 1:3.

С первых минут стало понятно, что гости более собраны, нежели в первой игре и завершили период с преимуществом по статистике, но забросить не сумели. Вторая часть игры началась после технического перерыва, связанного с проблемам освещения на арене в Балашихе, омским хоккеистам удалось открыть счет усилиями Александра Яремчука, пятиминутное удаление Виктора Стольберга помогло гостям уравнять шансы благодаря Мэттью Фрэттину, что привело противостояние к решению всех вопросов в заключительной двадцатиминутке. А там россияне прибавили, забросить им удалось благодаря сумасшедшему броску Максима Чудинова со своей половины площадки, он и подвел итог . 3:1 — победа «Авангарда», который ведет в серии 3:1.

Пятая игра между командами пройдет 22 марта в Астане.

Континентальная хоккейная лига (плей-офф)

«Авангард» (Омск, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)