15 мая 2019 (20:24)

«Астана» после двух поражений уничтожила «Иртыш» и оторвалась в таблице КПЛ

В перенесенном матче 19-го тура Премьер-Лиги павлодарский «Иртыш» принимал «Астану», пишет Sports.kz.

После двух поражений в чемпионате чемпион страны прибыл за победой и в этот раз уже действовал в своем стиле. В первой половине подопечные Романа Григорчука владели инициативой и создали ряд моментов у ворот Антона Цирина, собственно и соперник много раз проверял Ненада Эрича, все это завершилось голом Жуниора Кабананги в концовке тайма. После перерыва астанчане продолжили гнуть свою линию и увеличили разрыв после выхода один на один Марина Томасова. Время еще было достаточно, но ничего «Иртыш» изменить не смог, а итог подвели Томасов и Рангело Янга. 4:0 — победа «Астаны».

Теперь у «Астаны» 28 очков, и она на восемь опережает кызылординский «Кайсар» и костанайский «Тобол», у которых по две игры в запасе. «Иртыш» с девятью идет десятым.

«Иртыш» — «Астана» 0:4 (0:1)
Кабананга 40 (0:1), Томасов 62 (0:2), Томасов 85 (0:3), Янга 90 (0:4).