SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 июля 2019 (22:44)

«Аномальные события». Матчи европейского клуба молодых казахстанцев вызывают вопросы

«Аномальные события». Матчи европейского клуба молодых казахстанцев вызывают вопросы

Портал Football.kulichki.net считает, что в матчах с участием минского «Энергетика-БГУ», в составе которого выступают молодые казахстанские футболисты Владислав Васильев и Жахонгир Ходжамов, все чаще и чаще происходят странные вещи, сообщает Sports.kz.

«Что касается других интересных событий тура, то уже в нескольких матчах чемпионата с участием «Энергетика-БГУ» происходят какие-то аномальные события. На этот раз в зону их влияния попал и «Дняпро». А ведь матч для команды из Могилева начинался позитивно. Уже на 6-й минуте хозяева открыли счёт. Павел Чикида, просто разрывавший, особенно в первом тайме, правый фланг, сделал свою первую голевую передачу. Результативной её сделал Вадим Побудей, которому всего-то нужно было переправить мяч в ворота с близкого расстояния. Чикида вполне мог оформить в этом матче ассистентский хет-трик, даже покер. Подобных передач он сделал ещё много, но партнёры не всегда были удачливы в завершении. Да и не только Чикида, а другие игроки из группы атаки играли эффектно и эффективно, но не тогда, когда дело доходило до реализации. После гола казалось, что «Дняпро» держит всё под контролем. Могилевчане продолжали атаковать, а у ворот Артема Сороко ничего тревожного не происходило. 

Внезапный успех «Энергетику» принес «стандарт». Во втором матче подряд футболисты «Дняпро» пропустили с углового. Но команда не унывала и вскоре воплотила своё преимущество ещё в один гол. Снова сработала связка Чикиды и Побудея. Однако уже через две минуты быстрая атака «Энергетика» привела ко второму взятию ворот «Дняпро». Во втором тайме голевая перестрелка продолжилась. Иван Биончик заменил Артема Концевого, выпустив Зорана Марушича. И вскоре серб сделал классную передачу в центр штрафной Алексею Залескому, который, подработав мяч, вколотил его под перекладину. Казалось, команда хозяев сделала выводы из первого тайма и сделала всё необходимое, чтобы вновь не отдать быстро своё преимущество. И всё было бы хорошо, если бы не кошмарный эпизод для всей могилевской команды, а особенно для Егора Хвалько и Артема Сороко. Защитник отдал передачу назад вратарю, который собирался сразу выбить вперёд. Однако мяч подпрыгнул на кочке, из-за чего Артем махнул мимо, и игровой снаряд закатился в ворота. Возможно, не успев оправиться от такого совершенно непредвиденного поворота событий, «Дняпро» вскоре пропустил вновь, и «Энергетик» впервые вышел вперёд. Шансы отыграться у хозяев были, но «Энергетик», кажется, забрал всё везение себе. Квинтэссенцией всего невезения стал удар Дмитрия Яшина в штангу в концовке матча... 

Трижды ведя в счёте, «Дняпро» всё же не смог одержать победу над «Энергетиком-БГУ» и остался в зоне вылета", — пишет портал. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх