SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 июля 2019 (00:23)

18 тур КПЛ. «Ордабасы» и «Тобол» столкнутся лбами, «Кайсар» поохотится на «Кайрат»

18 тур КПЛ. «Ордабасы» и «Тобол» столкнутся лбами, «Кайсар» поохотится на «Кайрат»

И вновь продолжается бой... Не успели казахстанские любители футбола перевести дух после стартовых еврокубковых противостояний наших команд, как тем предстоит уже сыграть очередные поединки чемпионата Казахстана в Премьер-Лиге. Правда, сильнейшая команда страны «Астана» может тем временем целенаправленно готовиться к ответному матчу с «ЧФР Клуж» — в столице заблаговременно озаботились напряженным летним графиком игр и провели встречу 18 тура КПЛ-2019 еще по весне. 

Но и без «Астаны» в эти субботу и воскресенье будет на что посмотреть. В основном, конечно, — во второй игровой день тура.

«Жетысу» на своем поле примет гостей из Павлодара. Безвыигрышная серия семиреченцев явно затянулась, и такая ситуация Дмитрия Огая устраивать никак не может. «Иртыш» для наставника семиреченцев — команда, с которой он поработал в свое время, и настроить своих подопечных на павлодарцев должным образом специалист вполне в состоянии. Иртышане, наконец, выиграли в прошлом туре, однако кажется почему-то, что продолжить победную серию в Талдыкоргане им удастся вряд ли. «Жетысу» давно пора расплачиваться перед своими поклонниками по успевшим накопиться счетам.

В Актобе хозяева встретятся с «Шахтером», и эта игра может получиться достаточно веселой. Перед актюбинцами никакие турнирные задачи не стоят, и кроме безрадостного осознания себя аутсайдерами на игроков команды ничего не давит. По сути, у хозяев поля есть сейчас только одна цель — радовать своих верных болельщиков, и, думается, в игре с горняками они очень постараются не оплошать. У карагандинцев имеется сейчас шанс подняться в верхнюю половину турнирной таблицы Премьер-Лиги, и гости явно попытаются его не упустить. В целом, такое рандеву может получиться зрелищным и бескомпромиссным.

Центральный матч тура будет сыгран в Шымкенте, где «Ордабасы» и «Тобол» изо всех сил постараются доказать друг другу и окружающим, что именно они больше своих соперников заслуживают в этом году права всерьез оспаривать золотые награды чемпионата страны. В болельщицкой среде уже успело сформироваться мнение, что ради битвы на юге Казахстана костанайцы пожертвовали матчем в Люксембурге, — и это, в принципе, довольно похоже на правду. Оба соперника, конечно, после еврокубковых баталий будут подуставшими, однако настраивать их друг на друга тренерам особо не нужно — все и так знают цену этого матча. Сюрпризов в воскресной игре этих команд вряд ли стоит ждать, а так, — на данный момент южане кажутся немного сильнее.

Интересное противостояние ожидается и в южной столице, куда прибыли гости из Кызылорды. «Кайрат» немало сил оставил в Широки Бриеге, — что ни говори, а матч на Балканах получился для алматинцев не самым простым..., — и «волки», в принципе, вполне в состоянии воспользоваться своим шансом. На выезде «Кайсар» играет в этом сезоне вполне уверенно, а победа в южной столице — отличная мотивация для любого участника турнира КПЛ-2019. Представляется, что с пустыми руками кызылординцы здесь вряд ли останутся... Если так все и сложится, это будет славная охота для «волков».

И, наконец: «Окжетпес» — «Тараз». Местечковые разборки оппонентов, ни на что серьезное в Премьер-Лиге в этом сезоне не претендующих. В прошлом году оба выступали дивизионом ниже, и на данный момент главная задача и тех, и других, — закрепиться на уровне КПЛ. За кокшетауцев в этом противостоянии, конечно, — родные поле и болельщики, но таразцы не выигрывали в чемпионате страны уже семь матчей подряд! Когда-то ведь эта серия должна прерваться. Или нет?.. Но, думается, победить в Синегорье южане в состоянии.

Такие вот пять поединков ждут казахстанских поклонников игры миллионов в этот уик-энд. Соскучиться у них получиться вряд ли. Впрочем, — это в теории. Посмотрим, как все сложится на практике. 

Фото: www.fctobol.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх