30 августа 2018 (15:23)

10 самых красивых медалисток Азиады-2018 из Казахстана

Эти девушки могут покорить не только красотой, но и выдающимися спортивными успехами. NUR.kz представил красивейших спортсменок из Казахстана, которые уже смогли отличиться на Азиатских играх в Индонезии, завоевав призовые места.

17-летняя гимнастка Алина Адилханова стала двукратной обладательницей «золота» Азиады — в индивидуальной программе и в составе сборной по художественной гимнастике.

Уроженка Жамбылской области, 26-летняя каратистка Гузалия Гафурова завоевала золотую медаль Азиады (весовая категория — 68 килограммов).

Супруг Гузалии, к слову, тоже каратист. Вместе они воспитывают чудесную дочку.

Другая «боевая» и прекрасная казахстанка — 27-летняя Жансель Дениз из Атырау взяла «серебро» по таэквондо.

Девушка, кстати, родилась в Казахстане, но большую часть своей жизни провела в Турции. Нашу страну на международных соревнованиях она представляет последние три года.

«Бронзу» в беге на 400 метров взяла 24-летняя представительница ВКО Элина Михина.

Эта «жаркая» красавица уже собрала солидную коллекцию медалей в длинном спринте на 200 и 400 метров.

23-летние синхронистки Александра и Екатерина Немич из Алматы стали бронзовыми призерами Азиады.

Девушки являются выпускницами Евразийского национального университета имени Гумилева.

23-летняя теннисистка Анна Данилина стала бронзовым призером Азиатских игр в двух дисциплинах — парном разряде и миксте.

Следует отметить, что первую «бронзу» она делит с 20-летней Гозаль Айнитдиновой из Шымкента.

Прославленная казахстанская спортсменка Тамара Почекутова завоевала бронзовую медаль в составе сборной РК по фехтованию.

25-летняя красавица является многократной чемпионкой Казахстана, семикратной чемпионкой Азии, а также бронзовым призером Азиатских Игр 2014 года.

К слову, умела отличиться на летней Азиаде-2018 32-летняя красавица-гандболистка Наталья Ильина — бывшая супруга тяжелоатлета Ильи Ильина.

Она смогла забить решающий гол на последних секундах встречи с командой из Китая, подарив сборной Казахстана первую победу на международных соревнованиях.