Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыБолат Турсынов

10 ноября 2012(16:37)

Что могут рассказать стадионы. Часть 2..

Почти пять лет назад на этом портале была размещена моя статья «Что скажут стадионы», хотя, в оригинале называлась «Что могут рассказать стадионы». Эту статью можно прочитать по этому адресу http://www.sports.kz/news/chto-skajut-stadionyi .

В этой статье мною были затронуты проблемы футбольной инфраструктуры, телевизионного освещения и некоторые другие аспекты, касающиеся спорта номер один.

По истечению пяти, не полных лет, хотелось бы дать оценку тому, как эти проблемы решались и насколько они актуальны на сегодняшний день.

В свою очередь, могу отметить, что есть определенные сдвиги в клубах и в сборной страны в части экипировки спортсменов и обеспечения транспортом. Хотя, можно сделать замечание за несоблюдение клубных цветов.  Вот и все, что можно занести в актив казахстанскому футболу.

К сожалению, остаются не решенными проблемы стадионов, а ведь это самая главная часть инфраструктуры, на которую обращают внимание инспекторы УЕФА. До сих пор нашим клубам приходиться принимать соперников в рамках розыгрыша европейских кубков не в своих городах. На фоне экономического развития Казахстана, такой факт, даже, вызывает возмущение.

На том же уровне телевизионное вещание.

 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Блог Болата Турсынова

Блог Болата Турсынова о футболе, боксе и хоккее.

  • Дата рождения:

    10 ноября 1972

  • В спорте:

    с 1983 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх