Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыСтанислав Тимофеев

28 июля 2017(15:46)

«Иртыш» выходит из борьбы

Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер павлодарского «Иртыша» Димитар Димитров: 

- Два дня назад у нас была игра в Белграде. Я знал, в каком состоянии команда подойдет к этой игре после тяжелого перелета. Мы очень здорово начали первый тайм, забили гол, но упустили четыре-пять стопроцентных моментов. Во втором тайме мы подсели и пропустили со стандарта. Когда мы пропускаем, то теряем уверенность в себе. Было несколько моментов, когда Дарабаев мог забивать, но, к сожалению, не сумел их реализовать. В итоге мы допустили тактическую ошибку и пропустили гол. Поражение от «Шахтера» — это только наша вина. Если бы мы реализовали наши моменты, то игра была бы закончена еще в первом тайме. Есть одно неписаное правило: не забиваешь ты — забивают тебе. 

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Саулюс Ширмялис:  

- Мы неплохо начали игру. До пропущенного гола, по-моему, каких-то особых предпосылок для взятия наших ворот не было. Но этот курьезный гол сильно изменил ситуацию, мы пали в панику, начали торопиться, излишне открываться, но соперник нас пару раз простил. Во второй половине удалось успокоиться, и мы начали создавать моменты с контратак. В итоге победа за нами. Мы очень рады этим трем очкам, они нам сейчас необходимы, как воздух. Большое спасибо ребятам, они — творцы этой победы. 

- «Иртыш» предлагал вам перенести игру на день позже, почему не согласились? 

- Я сам не раз был в таких ситуациях, когда команда играла в еврокубках. Здесь вопрос не ко мне, потому что не я решаю переносить игры или нет. Насколько я знаю, предложение от «Иртыша» поступило довольно поздно. Скорее всего, это уже связано с финансовыми вопросами. Поверьте, для нас это не так все просто. Воспользоваться ситуацией — это, по-моему, не по-футбольному. Как я знаю, мои игроки были не против переноса игры. 



Иртыш - Шахтёр 1:2 (1:0)

Голы: Фонсека, 20 (1:0) , Стоянович Милан, 65 (1:1) , Хижниченко,82 (1:2) .

Предупреждения: Станоевич Марко 39, Живкович 45, Габышев45, Фонсека 73, Хижниченко 83.

Иртыш: Лория  (к), Фонсека, Живкович, Родриго, Фофана (Бугаев74), Стаменкович Милош, Калинин (Дарабаев56), Кислицын, Гетериев, Есимов.

Шахтёр: Шацкий, Стоянович Милан, Сзоке, Зошак, Станоевич Марко (к) (Скорых 84), Хлебоун, Габышев, Мангуткин, Шахметов(Валента 46), Дмитренко, Хижниченко (Таттыбаев 90+2).

Судьи: Гаузер, Бейжанов, Виноградов (все – Петропавловск) .  Павлодар, Центральный. 2500 зрителей.

 


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
  • А почему не видно Огиря?Ответить

    • 31 июля 2017, 10:05
    • Павлодар
    • 12595 записей
    • 3261 день на портале
  • Что нельзя было выпустить в основе молодых игроков - А.Попова , А.Смаилова ,того же украинского полузащитника Огирю , Валерия Ленькова защитника неплохо себя проявившего в прошлогодней игре ( ответная кубковая ) с " Астаной " и успешно справлявшегося с П.Твумаси ? Какое - то недоверие к местным игрокам со стороны нашего Главного Коуча . Есть ведь в " обойме " П.Алиев , молодой М.Рамазанов ,Ответить

    • 29 июля 2017, 21:36
    • Павлодар
    • 2208 записей
    • 3065 дней на портале

Карточка блогера

Стас уполномочен сообщить

Блог Станислава Тимофеева о спорте в Казахстане

  • Дата рождения:

    17 июня 1959

  • В спорте:

    с 1977 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх