Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыСтанислав Тимофеев

24 ноября 2012(19:03)

Хорошо, то хорошо да ничего... плохого

А так ли хороша работа журналиста, тем более спортивного (только дураки могут полагать, что это самый легкий жанр), тем более живущего в провинции (где каждый друг друга знает, как облупленного), тем более работающего в самом популярном городском издании (дополнительная ответственность). Для обывателя работа журналиста представляется розовой и безоблачной. На самом деле, не каждому дано жить на наковальне, на станину которого время от времени обрушивается молот «возмездия», «травли», «не приязни» и «зависти». При этом орудие пролетариата попеременно переходит из рук в руки: от болельщиков к тренерам, от тренеров к спортивным функционерам, от чинуш к сумасшедшим. И далее по кругу. Желаете примеров, пожалуйста: 1. В разгар футбольного сезона звонит ветеран спорта, не представляясь (впрочем, я и без этой детали этикета узнал его по голосу и представил разгневанную этикетку его лица) и стал выражать недовольство. «Иртыш» - никакой, рисунка игры – нет, игроки – лентяи, тренер – никудышный. После кубкового матча с «Актобе» (5:0) я видел пылающее, как вечный огонь, довольное лицо ветерана. «Иртыш» - весь серебряный, игра – яркая, игроки – супербоевитые, тренер – превосходный. Думаете, позвонил и сказал, извини, погорячился, как бы, не так. Последний звонок к «другу» журналисту он оставил на будущий сезон. Ведь всякое дерьмо имеет свойство время от времени закипать.

2. Приходит в редакцию представитель одной федерации и спрашивает: «На каком основании ты написал, что судья N., засуживает наших девушек?». Даю пояснения, что об этом в интервью сказал мой собеседник тренер местной команды. Ничего из себя не представляющий функционер примерил на себя пиджак великого Станиславского и с криками: «Не верю!» и «С тобой еще разберутся!» уехал. На следующий день из Федерации приходит факс, больше похожий на фарс. Написал ответ «чемберленам».

Однако редактор не позволил нажать на информационную кнопку моего автономного

атомного реактора. Кстати, мой собеседник – тренер от своих слов в адрес судьи отказался. Приписав авторство журналисту. Выходит, что я еще и плагиатом занимаюсь.

3. Зато никогда не отказываются от своих слов боксеры. Они даже не просят свои интервью на вычитку. На всякий случай, я им сам предлагаю проверить правильность

написания фамилий. Но надеюсь, после чемпионата страны в Астане, мне уже и этого не придется делать, потому как, имена павлодарских боксеров у всех будут на слуху.

Вот теперь и думайте, хороша или плоха «надомная» работа журналиста. Вот только если меня лишат этой не хорошей работы, мне будет действительно плохо.  


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Стас уполномочен сообщить

Блог Станислава Тимофеева о спорте в Казахстане

  • Дата рождения:

    17 июня 1959

  • В спорте:

    с 1977 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх