Sports.kz
Дата от   до

БолельщикиГабит Нуркожа

21 августа 2017(00:55)

Пять причин у 5-0 ...

Умышленно выждал паузу такую большую (даже про сегодняшний "Иртыш-Кайсар-0-0" промолчу), чтобы повылазили и покричали герои вроде  Куата Хамитова, Ержана Рашева или Нуртаса Адамбая (после Черногории, тоже кстати 0-5 не в нашу пользу), мне вот реально интересно, такие люди только и  ждут таких позорных матчей, чтобы себя народу показать или реально они переживают за народное бабло, которое оседает не у них, а у кривоногих наших псевдофутболистов?! Хамитов по крайней мере говорит только о деньгах, "почему им много, а мне ничего?!"

Почему им, взрослым людям, не понять, что дело вовсе не в деньгах, которых жрут не только футболисты, но и  депутаты с их космическими окладами  и расходами, другой масти агашки, которым снятся только откаты и "условки", зачем на пустом месте разводить базар, что конкретного они сделали, чтобы не было такого бардака?!  В Италии прогуливались, ругая наши аулы или своих оппонентов только умеют сначала посылать, а затем банить?! Никогда не видел этих господ на стадионе, на тех же памятных грандиозных и исторических матчах  таких, как против ХИКа (4-3 - на последней минуте матча победный гол за самым критикуемым сейчас игроком "Астаны" Постниковым!) или против будущего двукратного финалиста Лиги Чемпионов (!!!) "Атлетико" Мадрид?! Какая команда в Европе с дебюта  в Лиге Чемпионов сразу взяла 4 очка и проиграла всего два матча из шести?!!!!! Только "Лестер" - чемпион Англии?! Где же были все эти крикуны, когда были такие исторические победы, как против Апоэля (выход в Лигу ничьёй на выезде и первая победа в групповых стадиях Лиги Европы на следующий сезон). Мне ясно понятно, что ни Рашев, ни Хамитов и ни Адамбаев НИКОГДА не болели футболом, не понимают саму суть игры, не играли сами даже на любительском уровне (городские, районные турниры) и как они могут обсуждать  все тонкости игры ПРОФЕССИОНАЛЬНО, когда сами никогда толком мячик не могли простым кручёным пробить?! Вот  попал бы Куат на лаки-панч какого-то новичка и что?! Где же все его труды и тренировки, когда случился случайный нокаут от средненького бойца,  а вы знаете про "Селтик" больше, чем кто-либо, вы знаете про всех их легионеров, их школу, а слышали ли вы о том, что в последнем победном матче против "Килмарнока" (уверен, для вас это ничего не говорит!) играли сразу пять (!!!) молодых игроков не старше 1997 года рождения?!!!!! О чём это говорит?!  А  о том, что там всегда была сильная школа футбола, которой уже больше века!!! Не думаю, что вы листали всю историю "Селтика" и увидели счёт матча, когда они побеждали даже саму "Барселону" не так давно причём! Так давайте кричать позор "Барселоне", они же проиграли какому то "Селтику"!!! Вот так то, господа присяжные-заседатели, не знаете с чем имеете дело, не нужно ввязываться, если намекаете на нерентабельную трату денег - доказывайте и обосновывайте, а то я про позор в мире  казахстанского бокса, борьбы и кино тоже могу много чего спросить, что мало не покажется, и вообще, давайте каждый заниматься тем, что умеет, а не судить об "игре 22-х дураков"!

Для адекватных же и понимающих я вижу 5 причин у этих 0-5...

Причина первая и самая главная - Тренерская ошибка Стоилова, да, он гений своего рода, но даже и они ошибаются, у него шла установка забить с самого начала матча!!! Даже при 4-0 наши сломя голову бежали забивать, но не везло! Полностью проиграл тренерскую дуэль, тактический проигрыш налицо, при глухой игре как против Легии, максимум было бы 0-2!

Причина вторая - Аничич, как ни странно, всего один игрок обороны и такая нервозность в обороне, забивали с его позиций, не повезло и Постникову, который забил себе и не забил (а моментище был отличнейший!) в чужие! Шитов также привёз автогол, но там рикошет, тоже фортуна решает!!!

Третья причина  психологическая - Мокин, он без Аничича не может геройствовать как в Польше или Астане, все удары в створ ворот голевые! Два гола прошли под ногами, вполне берущиеся!

Четвёртая причина - мудило, в который раз приходится называть этих "людей в чёрном" именно таким образом! Это как надо ненавидеть (я не говорю о пренебрежении,а именно ненависти!) "Астану", чтобы видя разбитые в кровь головы двух игроков при счёте 3-0 дать продолжению атаки хозяев, а люди пусть умирают?! Не уверен, что продолжила бы атаку Астана в схожем моменте, это каким недочеловеком надо быть, чтобы за это ещё и показать жёлтую Логвиненко с разбитой головой?!!!! Она у него теперь вторая  и он пропустит ответку в Астане. Мне интересно, почему он против капитана скота (умышленно пишу его фамилию с маленькой, чтобы ударение было ПРАВИЛЬНЫМ!) не мог показать жёлтую за срыв атаки против Твумаси, когда аналогичное нарушение каралось жёлтой для Шитова, почему эти заднеприводные не любят правильных мужиков с СНГ?! Слишком  много вопросов и мало ответов, одним словом - они тридваразы!

И пятая причина - они съели наших лидеров Кабанангу (его постоянно опекали двое минимум!) и Твумаси, против которого играл молодой  и быстрый 20-летний Тиерни!  Ещё одна причина, очень сильное индивидуальное мастерство у Селтика! Практически все издевательски обыгрывали один в один, даже по два проходили, вырывали "мячи с мясом" на ура, даже у Твумаси!

Я бы сюда добавил и шестую причину, госпожа Фортуна любит настырных, это как надо было повернуться лицом к юбочным, чтобы из трёх ударов в створ ворот получилось аж пять голов?! Два автогола то шли по идее мимо ворот!!! Ну вот такой он футбол, а вы говорите позор, давайте закроем....

А давайте закроем все виды спорта?! Вот зачем нам хоккей с мячом, где из 5 команд мы всегда четвёртые, хоккей с шайбой тоже не нужен, мы же постоянно вылетаем в лигу Б,  Барыс тоже никогда КХЛ не выиграет, про баскетбол, гандбол, волейбол и ватерпол вообще молчу, мы же там никогда не были на ведущих ролях?! Что остаётся то?! Кино, бокс и борьба?! Извините, про суперблокбастер "Тараз" никто не знает в мире, только  в аулах наших про келинку Сабину, а Головкин - это бренд (и не Хамитов), а Ушкемпирова уже давно никто не помнит! Тогызкумалак - вот наш вид спорта и то на пятки наступают! А в кокпаре или ат жарыс наши уже далеко не лучшие, в принципе, как и везде!

Хотел без эмоций, но не получилось... Не люблю, когда люди лезут не туда...Знали бы хотя бы о чём идёт речь, можно было бы поспросить, однако....

 


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
  • Все черно написали, полностью поддерживаю вас.Ответить

    • 26 июля 2018, 19:51
    • Мерке
    • 32 записи
    • 2102 дня на портале
  • Помоему Астана просто отбывала номер там, вот и все.Ответить

    • 21 августа 2017, 12:25
    • Актобе
    • 3405 записей
    • 4596 дней на портале

Карточка блогера

  • Дата рождения:

  • В спорте:

    с года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх