Sports.kz
Дата от   до

БолельщикиГабит Нуркожа

23 августа 2017(11:54)

Честь отстояли, идём дальше!!!

* Астана не проигрывает дома подряд 15 еврокубковых матчей - 6 побед и 9 ничьих!

* Прервана серия из 42 беспроигрышных матчей "Селтика"!

* "Селтик" пропускал 4 мяча только от "Барселоны"!

* "Астана" во второй раз забила 4 мяча в одном еврокубковом матче!

* "Астана" в третий раз подряд выходит в групповую стадию еврокубков!

Это только статистика, а сколько позитива и праздника подарили болельщикам на стадионе и по ТВ, этого не передать!!! При счёте 4-1 был момент Твумаси, когда казалось вот он щас забьёт и  5-1, и всего два гола отделит нас от чуда! Спасибо и за эти мгновения надежды!

Да, соперник силён и прошёл дальше заслуженно, попытаюсь дать свои оценки, что называется по персоналиям, благо на Матч ТВ был грамотный спецкомментатор, приятно было смотреть!

1. Эрич - спас в паре эпизодах, прав Стоилов, они примерного одного уровня с Мокиным, слабость Ненада - нижние мячи, а от рикошета никто не застрахован, из 10 свои 6 баллов заслужил!

2. Аничич - вот кого не хватало в Глазго, позицию выбирает грамотно, борется хорошо, пожаров на втором этаже не было, выносил, обводил, сеял спокойствие, выводил Шомко на обострение! 7 баллов!

3. Шитов+Постников, не зря взял их в пару, ибо были самым слабым звеном в этой битве и автоголы и рикошеты (значит неправильно блокировали удары!), без обид этим ребятам, их уровень сильно недотягивает до таких битв! Не хватило Логвиненко, которому влепили жёлтую за разбитую голову, браво мудила в чёрном! 5 баллов за старание обоим!

4. Шомко - лидер и есть лидер, обострял, дрался, бил и навешивал, на счету гол и ассист, очень полезно для левого бровочника! 8 баллов!

5. Клянхайслер+Граховац - жаль венгра, этот Карлсон цепкий и злой малый, не жалеет ни себя ни соперника, ценой травмы пытался сломать "скота", неравнозначно его заменил хорват, слабо вошёл в игру, ошибался в пасах, даже свежий не мог догнать обыгравшего его шотландца, просто бежал позади и не мог догнать без мяча!!! 5 баллов тоже, откровенно разочаровал!

6. Томасов+Бейсебеков+Тагыберген. Не убедил Мартин, слабо, но чувствуется потенциал есть, временами играл хорошо, но выпадает часто из игры, не та позиция что ли?! Куда лучше сыграл Абзал!!! Смелее, наглее и продавил скота, выдав практически голевой пас на Твумаси, но жаль не забил, а было бы 5-1 и... скоты задрожали бы! только Абзалу оценка 7, ценой травмы шёл до конца. Асхат же ничего толком не показал, вроде быстрый и молодой игрок..

7. Маевский свои 6-7 баллов заслужил, черновую работу частенько делал, без особых косяков, в созидании слабоват конечно, с Легией смотрелся куда лучше. Оставить его в составе на будущее можно, в отличии от парочки Шитов-Постников.

8. Кабананга - не смог проявить всё своё лучшее, его всегда держали 2-3 игрока, закрыли полностью, старался, но техники не хватает, 6 баллов.

9. Твумаси - лучший игрок конечно и голы и пасы и обострения, сватают аж в Барсу - 9 баллов!!!

10. На десятом пункте ни много ни мало даю ДЕСЯТЬ баллов  из десяти Серикжану Мужикову!!! Почему?! А смотрите матч в повторе!!! Парень старался везде, даже после перевода на правый фланг не затерялся, ещё лучше заиграл!!! Несмотря на скромные данные, бодался с двухметровыми парнями, смело обводил, отбирал, гол шикарный забил, а как  в очко нагло просунул  молодому и быстрому Тирни!!!

Молодцы все ребята, ошибки бывают у всех, даже у тех, кто сидит на скамейке запасных!

Браво Стоилов, браво Бабаян, браво вся команда "Астана"!

Удачной евроохоты!

Честь отстояли, идём дальше!!!


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

  • Дата рождения:

  • В спорте:

    с года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх