СпециалистыТалап Койбагаров

20 января 2018(11:25)

Завершаем свое успешное выступление

В Будапеште проходит первый в этом сезоне Мировой тур по настольному теннису с призовым фондом 150 000 долларов США. В мужском разряде на старт вышло более 200 теннисистов и к четвертому дню соревнования осталось только 16 лучших, среди которых Кирилл Герасименко (Астана). Лидер сборной Казахстана отлично сыграл сначала в квалификации, затем в основной сетке соревнования, одержал пять ярких, волевых побед. Поляк Дуяс Якоб, китаец Ю Цзыян, испанец Карлос Мачадо, шведы Герел Пар и Маттиас Карлссон ничего не смогли противопоставить Кириллу Герасименко. За выход уже в ¼ финала наш земляк встретился с фаворитом Открытого чемпионата Венгрии, трехкратным чемпионом мира, действующим чемпионом Азии, победителем Гранд-Финала Мирового Тура 2017 года в Астане Фан Жендонгом (Китай). Конечно, в данном противостоянии шансы на успех были на стороне китайца, но, казахстанские болельщики верили в Кирилла, надеялись на маленькое спортивное чудо. Первую партию на «больше-меньше» выиграл Фан Жендонг, 12:10. Вторая осталась за Кириллом, 11:9. У нас появилась надежда на положительный исход матча. И тут, Фан Жендонг продемонстрировал всем, почему именно он на сегодняшний день является второй ракеткой мира. Атака следовала за атакой, минимум ошибок и победа со счетом 4:1. Фан Жендонг выходит в ¼ финала, а Кирилл Герасименко завершает свое успешное выступление в Венгрии.