Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыТалап Койбагаров

16 января 2018(22:55)

Выбираем лучших среди достойных

54-й  командный чемпионат мира по настольному теннису пройдет в шведском Хальмстаде с 29 апреля по 6 мая и выступление в нем важнейшее событие  в жизни любого теннисиста. Все участники предстоящего мирового спортивного форума в эти дни усиленно готовятся к нему, проверяя свои силы в национальных чемпионатах, в мировых турах.  Ведущие теннисисты Казахстана выявляют достойных на республиканских соревнованиях 2017/ 2018 г.г. И сегодня в Алматы завершился такой турнир, один из этапов отбора в национальную сборную Казахстана. В зале республиканской Федерации в течение трех дней соревновались лучшие из лучших: 16 теннисистов и 16 теннисисток. Одержав 14 побед в 15 матчах чемпионом  стал мастер спорта из Восточно-Казахстанской области, игрок австрийского клуба «Badener AC» (г. Баден) Денис Жолудев.  На втором и третьем местах соответственно  Самат Бейсенов (Алматы), Эрик Райтер (Караганда).

Среди женщин первенствовала карагандинка  Наталья Сладкова, победившая в решающей игре за первое место астанчанку Анастасию Лаврову. На третьем месте Гулчехра Хусейнова из Уральска.

Отметим спортсменов, которые не попали в число призеров, но продемонстрировали яркую игру и волю к победе – это Айя Алимбаева (Алматы), Сарвиноз Миркадирова (ЮКО), Анель Бахыт (Алматы), Алсу Сапарова (ЗКО), Владислав Захаров (Караганда), Диас Сарсембаев (Алматы).  Теперь взоры тренеров сборной страны будут прикованы к турниру «ТОП-12» (28 – 31 января, г. Алматы) и к чемпионату страны (4-10 февраля, г. Тараз), по результатам которых определится состав команды на чемпионат мира.  


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Настольный теннис в Казахстане

Блог Талапа Койбагарова о настольном теннисе в Казахстане

  • Дата рождения:

    5 октября 1961

  • В спорте:

    с 1984 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх