Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыТалап Койбагаров

6 апреля 2021(06:22)

Всемирный День настольного тенниса

Уважаемые любители настольного тенниса, уважаемые болельщики спорта! Сегодня мировое сообщество отмечает Международный день спорта, который для нас имеет особое значение, т.к. с 2015 года значится и как Всемирный день настольного тенниса. Праздник, проводимый под эгидой Международной федерации настольного тенниса ITTF, призван распространить информацию о настольном теннисе по всей планете, показать, что именно этот вид спорта доступен всем и каждому.

Оценивая нашу работу, можем с удовлетворением отметить, что, несмотря на глобальную пандемию, которая затронула все сферы жизнедеятельности, мы сумели укрепить материально-техническую базу, детско-юношеский и массовый спорт.

Главным же событием стало открытие Главой государства Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым уникального современного Центра настольного тенниса в Караганде, где в период с 15 по 19 сентября этого года пройдёт международный рейтинговый турнир «ITTF Kazakhstan Open» под эгидой Международной федерации настольного тенниса.

В 2021 году при поддержке акиматов и за счёт спонсорских средств началось строительство подобных Центров в городах Алматы, Павлодар, Тараз и Актобе, в скором времени начнется строительство в Усть-Каменогорске, Нур-Султане и Шымкенте.

Совместная деятельность нашей Федерации с Министерством культуры и спорта РК, Национальным Олимпийским комитетом, региональными управлениями физической культуры и спорта, а также областными федерациями дают положительные результаты в работе– появляются юные перспективные спортсмены, увеличивается количество отделений настольного тенниса в ДЮСШ, открываются специализированные залы, увеличивается количество любителей настольного тенниса по всей стране. И данная работа будет продолжена.

Поздравляю всех с этим замечательным Всемирным днём настольного тенниса! Хочу пожелать нашей большой семье настольного тенниса здоровья, благополучия и счастья, покорения новых спортивных вершин!

Президент Федерации настольного тенниса Республики Казахстан Данияр Абулгазин

 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Настольный теннис в Казахстане

Блог Талапа Койбагарова о настольном теннисе в Казахстане

  • Дата рождения:

    5 октября 1961

  • В спорте:

    с 1984 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх