Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыТалап Койбагаров

20 июня 2021(05:32)

Всё прояснится в воскресенье

В Караганде близится к завершению первый этап (1 и 2 туры) открытого командного чемпионата Казахстана по настольному теннису, по результатам которого два коллектива из Высшей лиги перейдут в Суперлигу и наоборот, два аутсайдера покинут сильнейший дивизион. Всё станет известно 20 июня.

Кирилл Герасименко, клуб «Астана»: «Нынешний чемпионат является для меня одним из важных этапов подготовки к летним олимпийским играм в Токио. Много игр, разные соперники, интересные поединки идут только на пользу. До соревнований в Центре настольного тенниса «Saryarka» у меня был двухнедельный УТС, где улучшал технику и увеличивал физическую нагрузку. Всё идёт по плану».

Анна Хонина, тренер «УГМК-Резерв» (Екатеринбург, Россия): «В очередной раз с удовольствием приехали в Казахстан. В эти дни наша команда находится на учебно-тренировочном сборе на горнолыжном курорте Абзаково (Республика Башкортостан) и поэтому в Караганду я привезла 13-летних Даниса Туйчиева, Дмитрия Карманова. Им полезно поиграть с более титулованными, мастеровитыми соперниками – для них это хорошая школа. Очень понравился ваш Центр.

Анвар Каримов, тренер «Хван Ман-Гым 2» (Узбекистан): «Хочу поздравить казахстанских коллег с замечательным Центром «Saryarka». Мы участвовали в турнирах в Европе и такого зала там точно нет. Что касается чемпионата, то после первого тура шли на 4-м месте и постараемся подняться ещё выше.  Мархабо Магдиева, Айнур Абдурахимова, Согдиана Ибадуллаева сражаются в каждом матче».

Ахан Биятов, капитан «Казаэронавигации»: «В 2019 году выступали в Суперлиге и сейчас снова стремимся туда попасть. Шансы у нас хорошие, т.к. уверенно лидируем в Высшей лиге.  Тимур Кельбуганов, Айя Алимбаева, Роман Халилов побеждают команды соперников». 

 


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Настольный теннис в Казахстане

Блог Талапа Койбагарова о настольном теннисе в Казахстане

  • Дата рождения:

    5 октября 1961

  • В спорте:

    с 1984 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх