Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыТалап Койбагаров

20 апреля 2017(23:39)

Вкус победы

В Усть-Каменогорске завершился чемпионат страны по настольному теннису среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе.  Все участники финалов хорошо знакомы друг с другом, регулярно соревнуются между собой на различных турнирах, вместе тренируются в спортивных залах, защищают честь страны в составе юношеской сборной Казахстана. Отсюда и острота борьбы и накал страстей  в каждом матче.

В личном зачете у юношей за золотую медаль сражались земляки Айдос Кенжигулов и Эльдар Баяндин из Западно-Казахстанской области. Участник недавно завершившегося в Китае чемпионата Азии  Айдос  Кенжигулов  должен был обыгрывать своего оппонента, но, видимо сказалась накопившаяся усталость от перелета, от проведенных матчей против мастеров ракетки Китая, Вьетнама, Таиланда и он проиграл со счетом 2:3. Зато вместе с Эльдаром стал чемпионом в парном разряде.

Среди девушек «вечно вторая - третья» Алина Борисюк (Костанай) на этот раз выступила блестяще, продемонстрировала в финале яркую, уверенную игру и со счетом 3:0 победила алматинку Анель Бахыт.

В парном разряде у девушек фаворитами считались Алсу Сапарова (ЗКО) – Алина Борисюк (Костанай),  неоднократные победители и призеры первенств Казахстана, но сегодня лучшими были Айкерим Асыкбек – Медиана Калыкбай (Жамбылская область),  3:0 (11:6, 11:6, 11:8).

В смешанном разряде "золото" заслуженно взяли Сарвар Ирисалиев и Малика Илхамжанова (ЮКО)


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Настольный теннис в Казахстане

Блог Талапа Койбагарова о настольном теннисе в Казахстане

  • Дата рождения:

    5 октября 1961

  • В спорте:

    с 1984 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх