Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыТалап Койбагаров

5 августа 2018(18:28)

Тренировались, соревновались, подружились

В Алматы завершился учебно-тренировочный сбор юных мастеров настольного тенниса Казахстана и России. Две недели спортивный комплекс Всемирной Академии бокса, санаторий «Ак-Булак», зал республиканской Федерации принимали у себя спортсменов нашей республики и теннисистов клуба «УГМК» (Уральская горно-металлургическая компания, г. Екатеринбург).

Станислав Злобин, ведущий специалист клуба настольного тенниса «УГМК», старший тренер сборных команд Свердловской области: «Сборами в Казахстане мы очень довольны. Во-первых, мы поднялись в горы и тренировались в среднегорье и это хорошая функциональная подготовка. Во-вторых, со сборной Казахстана мы давно работаем совместно – они приезжают к нам, мы приехали к вам, друг друга знаем хорошо.  Когда имеешь возможность тренироваться с различными теннисистами, то ребята открывают для себя новое. Какие-то элементы у казахстанских теннисистов подсмотрели для себя, а казахстанцы взяли что-то у нас. Для обеих команд большая польза.

В Алматы мы привезли одних из сильнейших теннисистов России - два мальчика до 15 лет на последнем первенстве России заняли третье место. Девочки в составе сборной Свердловской области также выиграли бронзовые медали первенства страны. Здесь во время учебно-тренировочных сборов провели соревнования «стенка на стенку». Наши мальчики на одну победу опередили своих соперников, а девочки уступили два очка Казахстану. Уровень обеих команд высокий и на предстоящем первенстве Азии сборная Казахстана должна выступить успешно, чего я ей и желаю.

Две недели мы наслаждались вашими горами, красотой Алматы. Съездили в Капчагай в Аквапарк, сходили в парк «Фэнтези» и получили положительный заряд эмоций. Я переговорил с нашим врачом, и он отметил, что после казахстанского среднегорья все ребята находятся в оптимальном физическом состоянии. Впереди у нас еще отдых на море и могу уверенно сказать, что к новому спортивному сезону мы подготовились отлично.

От имени всей нашей делегации хочу выразить благодарность Федерации настольного тенниса Казахстана, администрации Всемирной Академии бокса и санатория «Ак-Булак» за гостеприимство и отличную организацию УТС.

 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Настольный теннис в Казахстане

Блог Талапа Койбагарова о настольном теннисе в Казахстане

  • Дата рождения:

    5 октября 1961

  • В спорте:

    с 1984 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх