Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыТалап Койбагаров

16 декабря 2019(16:45)

«Тигры» сильнее всех

В высшей лиге Открытого чемпионата Казахстана по настольному теннису среди 16 команд определились чемпион и призёры. Проведя уверенно весь сезон, золотые медали выиграли Арсмане Харки, Искандер Харки, Абдул-Маджиж Харки из клуба «Тигры» (Масанчи).

Порадовали своим неувядающим талантом и мастерством алматинцы «Ардагера» Игорь Медведев, Никанор Ким, Владимир Маркин, Дмитрий Горбенко, Глеб Горбенко, Алексей Хен. Сражались, проявляли волю к победе, заслуженно завоевали серебряные награды.

Третий итоговый результат показали наши гости из России, юные спортсменки «УГМК-Резерв» (Екатеринбург) Анастасия Степанова, Яна Пикарова, Мария Степанова, Арина Зырянова. Поздравляем чемпиона и призёров!

Анна Хонина, тренер «УГМК-Резерв»: «Участие в чемпионате Казахстана - хорошая учёба для девочек. Здесь российский рейтинг не обсчитывается и, соответственно не было психологического давления на теннисисток. Для меня было важно посмотреть, как спортсменки справлялись со своими эмоциями в ответственных матчах, в решающих сетах. В Алматы у нас была принципиальная встреча с клубом «Мартобе» (Шымкент). Казахстанки Сарвиноз Миркадирова, Анель Бахыт, Ангелина Романовская выступают в Континентальном чемпионате Федерации настольного тенниса России и мы им уступили 0:4 в российском туре. Вчера снова счёт для нас отрицательный, но уже  3:4, а Мария Степанова победила Сарвиноз и Анель, которым раньше проигрывала.

Плюс вашего чемпионата? Девочки могут поиграть с юношами, с мужчинами-они больше вращают, крутят все мячи с трёх точек. Встречи с разноплановыми, сильными соперниками очень полезны для повышения мастерства и уверенности в своих силах. Мы рады, что участвуем в чемпионате Казахстана».

Лучшим игроком высшей лиги признан Искандер Харки. 

 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Настольный теннис в Казахстане

Блог Талапа Койбагарова о настольном теннисе в Казахстане

  • Дата рождения:

    5 октября 1961

  • В спорте:

    с 1984 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх