Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыТалап Койбагаров

6 декабря 2017(21:27)

Сможет ли Кирилл Герасименко успешно выступить дома?

Казахстан впервые принимает турнир такого высокого уровня (Гранд-Финал). Домашние болельщики будут особо пристально наблюдать за 20-летним Кириллом Герасименко. Этот юный спортсмен считается звездным игроком по меркам своей родины, однако 14-го декабря ему предстоит испытание совсем другого уровня – померяться силами с лучшими из лучших в мире.  Сразу после турнира ему исполнится 21 год. Он уже считается восходящей звездой, и по итогам ноябрьского рейтинга казахстанец попал в ТОП-100 лучших игроков мира. Однако сейчас ему предстоит принять участие в возможно, самом главном турнире своей спортивной карьеры. На  Гранд-Финал он попал не через отбор Мировых Туров, а как представитель страны-хозяйки, так что ему выданы огромные авансы.  Впрочем, его спортивные успехи также говорят сами за себя. В начале года он стал первым игроком в настольный теннис в истории Казахстана, завоевавшим золотую медаль в юношеском разряде до 21 года. Произошло это на этапе в Будапеште, во время Открытого Чемпионата Венгрии. Еще одной важной вехой для Герасименко стал полуфинал польского этапа – Кирилл набрал отличную форму и уступил лишь будущему чемпиону, нигерийцу Квадри Аруне.  

Да, он будет игроком с самым низким рейтингом на турнире, и ему придется  непросто. Однако он уже доказывал, что способен приложить руку к самым сенсационным результатам. Так, во время Открытого Чемпионата Чехии в прошлом году он одержал выдающуюся победу над японцем Кента Матсудайра (к слову, его мы тоже увидим в Гранд-Финале). Есть в активе молодого игрока и неожиданный успех в игре против немца Рикардо Вальтера.

Конечно, Кирилл Герасименко не числится в списках фаворитов у букмекеров, но кто знает, как далеко он способен зайти по турнирной сетке, учитывая его запредельную мотивацию и ярую поддержку домашних болельщиков?

Автор: Александр Серов (Источник: ITTF.com)


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Настольный теннис в Казахстане

Блог Талапа Койбагарова о настольном теннисе в Казахстане

  • Дата рождения:

    5 октября 1961

  • В спорте:

    с 1984 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх