Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыТалап Койбагаров

28 ноября 2019(19:56)

Сборы закончились, ждём результатов

Всемирная Академия бокса, расположенная близ Алматы в предгорьях Заилийского Алатау, принимала на своей просторной базе мастеров малой ракетки Казахстана-участников учебно-тренировочного сбора (УТС). Руководил всем процессом тренер-консультант национальной сборной страны Дмитрий Левенко (Австрия): «УТС прошёл успешно в хороших условиях. Затемнили окна, предоставляли дополнительный зал для общефизической подготовки (ОФП), обеспечили высококвалифицированную медицинскую поддержку. Достаточное количество мячей позволило нам провести сбор эффективнее, чем раньше. Мы доработали недостающие технические детали игры, работу ног и перешли к пониманию ведения матча. Всё это сопровождалось интенсивной ОФП, ментальной тренировкой, теорией игры и психологии. Нам удалось создать высокую групповую динамику и сильно продвинуться в тренировочном процессе. Уровень и качество игры улучшилось, прогресс есть и это радует, мотивирует».

Своим впечатлением поделился старший тренер сборной республики по юношам и кадетам Евгений Тимченко: «Закрепляли ранее изученный материал, отрабатывали технические элементы. Дмитрий Левенко на каждом сборе даёт новые упражнения, как по технической, так и по физической подготовке. Большое внимание было уделено психологической подготовке. Работали много: двух-трёхразовые тренировки в зале и после ужина 1 час теории. На сборе вся наша команда прошла углубленный медицинский осмотр и реабилитацию. Новейшее физиотерапевтическое и реабилитационное оборудование, криосауна, инфракрасная сауна, УЗИ, эхокардиограмма, стоматология, массажисты. Несмотря на тяжёлые нагрузки теннисисты закончили УТС крепкими и здоровыми.

Доволен ли сборами? Визуально да, но всё будет ясно на соревнованиях. Хочу отметить, что никогда сборная Казахстана не имела таких прекрасных условий для работы, восстановления и за это спасибо нашей республиканской Федерации, Национальному Олимпийскому Комитету. Со своей стороны мы должны ответить отличными спортивными результатами». 

 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Настольный теннис в Казахстане

Блог Талапа Койбагарова о настольном теннисе в Казахстане

  • Дата рождения:

    5 октября 1961

  • В спорте:

    с 1984 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх