Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыТалап Койбагаров

6 апреля 2020(21:56)

С праздником!

Уважаемые любители настольного тенниса, уважаемые болельщики спорта!

Сегодня мировое спортивное сообщество отмечает Международный день спорта на благо развития мира. Этот праздник, единогласно утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН в 2013 году, для нас имеет особое значение - с 2015 года этот день значится еще и как Всемирный день настольного тенниса.

Оценивая работу прошлых лет, мы можем с удовлетворением отметить, что наша страна упрочила свои позиции в мировом настольном теннисе.  Спортсмены национальной сборной команды показывают достойные результаты на международной спортивной арене, становясь победителями и призерами на престижных турнирах в Таиланде, Индии, Омане, Сербии, Эстонии и Испании.

Большая совместная работа Федерации настольного тенниса Казахстана с Министерством культуры и спорта РК, Национальным Олимпийским комитетом и региональными управлениями физической культуры и спорта дает свои результаты: появляется новое поколение перспективных спортсменов, увеличивается количество отделений настольного тенниса в спортивных школах и специализированных залов, оснащены материально – технические базы в регионах Казахстана, особое внимание уделяется развитию областных федераций. И, кроме этого, увеличивается количество любителей настольного тенниса по всей стране. И данная работа будет продолжена.

В связи с пандемией COVID-19, в этом году мы отмечаем этот день дома - в кругу семьи, которые разделяют нашу любовь к этому спорту. От себя хочу пожелать нашей большой семье настольного тенниса здоровья и благополучия, покорения новых спортивных вершин нашим спортсменам и тренерам!

Президент Федерации настольного тенниса Республики Казахстан Данияр Абулгазин.

 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Настольный теннис в Казахстане

Блог Талапа Койбагарова о настольном теннисе в Казахстане

  • Дата рождения:

    5 октября 1961

  • В спорте:

    с 1984 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх